Отбивные с соусом из черники и имбиря

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-06, 21:23
Как-то в бескрайних сетях Интернета мне попался рецепт (сходила по ссылке Леночки ;-) ). Сожалею, но ссылки на источник не осталось. Там было много рецептов с ягодами и фруктами. Один из них прямо-таки запал в душу. И вот решила его воплотить.

Изображение

Понадобится:
8 небольших отбивных (около 1 кг мясной вырезки)
2 с/л сливочного масла
1 с/л растительного масла
1 стакан черники или голубики
1 стакан свежевыжатого апельсинового сока
по 2 ч/л цедры апельсина и лимона
2 с/л коричневого сахара
1 ч/л тертого свежего имбиря
3 с/л вермута.

Приготовление:
Быстро обжарить отбивные на хорошо разогретой сковороде в смеси сливочного и растительного масла до готовности. Выложить на блюдо.

Для соуса смешать в сковороде имбирь, апельсиновый сок, цедру, вермут и сахар, поставить на огонь. Когда вскипит, добавить ягоды (у меня была черника) и готовить на медленном огне до загустения соуса, 4–5 мин., не давая ему подгорать по краям. Добавить соль и свежемолотый перец по вкусу, полить горячие отбивные и немедленно подавать. Я залила этим соусом готовые отбивные и прогрела.

Изображение

Очень вкусно, но совершенно черного цвета! :lol:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
12-06, 22:08
Да, цвет немного шокирует, я еще на блоге обратила внимание smoking-01.gif видимо потому и запал этот рецепт тебе в душу, Наташ :lol: Но у тебя так это эффектно выглядит, что хочется попробовать. Черника у меня есть....после праздников попробую. Еще Кисулины эскалопы на очереди.
12-06, 23:42
Удивительный рецепт :smile: Вот черника созреет...Хочется попробовать give_rose.gif
13-06, 15:27
Очень необычно! :D Никогда бы по первому фото не догадалась, что это отбивная live-14.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
15-06, 04:10
Ой, Наташа, какая же ты молодец!! :D Я уже давно запала на эти отбивные, да всё никак не получается приготовить.
А вот вам и ссылочка. Я сохранила. ;-)
16-06, 14:33
Леночка писал(а):
А вот вам и ссылочка. Я сохранила

Вот спасибо yahoo.gif , а то меня прям совесть замучила. Обычно я ее в конце рецепта в файле вставляю, а тут все те фруктово-ягодные без ссылки blush2.gif

Кстати, Лен, вам должно понравится ;-)

А цвет... в этом даже что-то есть ;-)

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
16-06, 18:37
Klik писал(а):
Кстати, Лен, вам должно понравится

А цвет... в этом даже что-то есть
Конечно понравится! ;-) А что цвет, главное - вкус!! :D

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron