Tosca

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
18-01, 18:17
Такие кексы-пирожные продают в наших магазинах. Дочери понравились и она решила испечь, удалось!

Изображение

Основа

яйца 2 шт.
сахар 1/2 ст.
мука 1 ст.
маргарин 100 г
пекарский порошок 1 ч.л.

Маргарин растопить и охладить. Яйца взбить с сахаром. Смешать муку с пекарским порошком. Все продукты соединить, взбить.
Духовку разогреть до 175*С.
Выпекать до полуготовности минут 20.

Тем временем:

фундук и миндаль 100 г
курага и изюм 100 г
молоко 1/2 ст.
мука 1 ст.л.
сахар 2 ст.л.
маргарин 75 г

Маргарин с молоком довести до кипения, добавить сухофрукты, орехи, сахар и муку. Варить до загустения.
Выложить смесь на полуготовый кекс, допекать до готовности минут 15.

Изображение

Последний раз редактировалось Ольга 19-01, 02:18, всего редактировалось 1 раз.

18-01, 18:44
Вкусный кексик! Изображение Обязательно попробую!

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
18-01, 19:22
Фоты такие! заглядение! good.gif А как по-русски звучит название? Тоска?

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
18-01, 20:59
Так это вроде опера такая есть :roll: ( тОска) Просто слово, не эстонское :smile:
18-01, 23:50
Злыдня ты, Олька :sad: Ну что ж такое то, а?! Когда же я все успею все это приготовить? Еще яблочно-творожный не опробовала, а тут опять как раз то, что мне нравится hunter.gif
19-01, 01:39
Ален, так я твой собиралась печь, а мне весь "праздник" поломали, ребенок сам решила свое ваять :smile:
19-01, 02:21
Прелесть, какая начинка вкусная! good.gif Оль, а как это на полуготовый кекс выложить? :roll: Его что, вытаскивать надо из духовки? А он не осядет?
19-01, 02:26
Лен, я тоже со страхом смотрела на процесс вытаскивания, но не осел. Видимо стадия была "чуть больше полуготовности".
Девица Камеди-клаб смотрела, видимо передержала чуть и ей повезло :smile:
19-01, 02:27
Ясно всё с вами. Вы обе умелицы в выпечке, всё удаётся! :smile:
19-01, 11:29
Оля писал(а):
Ален, так я твой собиралась печь, а мне весь "праздник" поломали, ребенок сам решила свое ваять :smile:

Не, не, это даже очень хорошо, что Алена сделала такую штучку, мне такое очень и очень по душе ;-) (сдается мне, что у нас тоже нечто похожее имеется :roll: ), мой "праздник" ты всегда успеешь сваять ;-) Докторша наша молодца, уважуха ей обеспечена ;-) :lol:
надо теперь только решить, что вперед делать: Тоску или Яблочно-творожный? :roll: Давай, посоветовай быренько :evil:
19-01, 14:37
Рижанка писал(а):
надо теперь только решить, что вперед делать: Тоску или Яблочно-творожный? Давай, посоветовай быренько
ой, они такие разные :roll: творожнй ближе к пирогу, а Тоска , как пирожное :smile:
19-01, 17:18
Оля писал(а):
ой, они такие разные Rolling Eyes творожнй ближе к пирогу, а Тоска , как пирожное


Ясно. Я понимаю, что они разные, хотя я и Тоску могу пирогом :lol: Тогда бум делать по мере поступления ;-) сначала Яблочно-творожный.
19-01, 17:51
Давай :smile:
22-01, 10:59
Оль, он так аппетитно смотрится, что я каждый раз просто смотрю завороженно. Даже вкус чувствую.
22-01, 11:30
alisa-108 писал(а):
Оль, он так аппетитно смотрится, что я каждый раз просто смотрю завороженно. Даже вкус чувствую.
Вот теперь верю, что очень понравился ;-) :smile:

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron