Рулеты из телятины с клюквой

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-05, 12:28
Продукты:

телячьи отбивные 6 шт.
лук 2 шт.
клюква 2/3 стакана
крахмал 1 ч.л.
сахар 2 ч.л.
вино красное п/сладкое 200 мл
петрушка
базилик
перец
соль
масло для жарки

Приготовление:

Мясо отбить, замариновать в смеси вина, соли, приправ, растительного масла.
Клюкву разморозить (я просто промыла холодной водой), смешать с сахаром и крахмалом.

Изображение

На отбивную положить немного клюквенной начинки, поперчить, посыпать смесью базилика и петрушки,

Изображение

свернуть рулеты и аккуратно сколоть зубочистками. (если этого будет недостаточно, то можно ещё ниткой обмотать).

Изображение

Рулеты быстро обжарить на сильном огне со всех сторон.
Добавить лук, нарезанный перьями.

Изображение

Слегка обжарить, помешивая, довести до лёгкой карамелизации, подсолить. Я добавила оставшуюся клюкву прямо в сковороду.

Изображение

Влить бульон или кипяток, добавить маринад, в котором мариновалось мясо, убавить огонь и тушить под крышкой 20 мин.

Изображение

При подаче не забыть удалить зубочистки и нитки. :lol:

Изображение

Приятного аппетита!
28-05, 12:59
Молодец, Леночка! От одного описания есть хочется, и выглядит очень соблазнительно! Изображение

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
28-05, 13:04
Выглядит шикарно! Только телятину где взять smoking-01.gif live-14.gif
28-05, 13:11
Оль, телятина - не принципиально, возьми свинину, курицу, да что угодно. ;-) У меня просто была телятина.
28-05, 13:43
Я как-то ела подобное, угощали нас, плюс там к клюкве орешки кедровые были и в соусе тоже орешки поджареные были, так вкусно! Молодчина, Леночка! :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
28-05, 14:35
а у нас клюквы нет live-14.gif
мож смородина пойдет???
28-05, 14:55
Света, любая ягода пойдёт. :smile:
28-05, 18:06
Лен, еще вчера увидела рецепт :cool: Респект, клюкву люблю girl_wacko.gif А фотографии suicide2.gif Лен, кроме шуток, тебе пора думать о кулинарном издании свои рецептов, такие профессиональные фотографии получаются!!! И рецепты у тебя просто изысканные все!!!! БРАВО!
28-05, 18:14
Спасибо, конечно, но таких "профессионалов", как я - пруд пруди! ;-) Я просто люблю, чтобы всё было красиво. :lol:

Фейка писал(а):
еще вчера увидела рецепт
Штирлиц! :lol: acute.gif
28-05, 18:19
Леночка писал(а):
но таких "профессионалов", как я - пруд пруди!

Не скажи nono.gif Ну отправь хоть в Гастроном или Лизу :roll: главное нАчать ;-)
28-05, 19:39
У них свой штат фотографов и поваров, вроде отлично всё получается. ;-)
29-05, 10:07
Скопировала. Они не горчат от клюквы?

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron