Суп куриный с чечевицей

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24-05, 11:40
Изображение

Нашла этот суп на cook-master, когда искала куда бы пристроить чечевицу. Рецепт понравился и быстротой приготовления, и вкусом.

Ингредиенты:

чечевица красная - 1 стакан
куриный бульон - 1,5-2 литра
куриное мясо - 500 г
репчатый лук - 2 шт.
морковь - 1-2 шт.
чеснок - 1-2 зубчика
плавленый сыр Хохланд в брикете - 100 г
зелень петрушки
порошок карри - 2 ст. л. + еще немного для посыпки

Способ приготовления:

Из курицы сварить бульон. Затем ее вынуть и отделить мясо от костей.
Чечевицу промыть, положить в бульон, довести до кипения, убавить огонь и варить 10 минут.
Репчатый лук и морковь очистить, промыть, нарезать соломкой (или морковку натереть на терке) и, обжарив до готовности на растительном масле, положить вместе с кусочками куры в кастрюлю. Дать закипеть и снять с огня.
Чеснок измельчить, смешать немного с солью и ввести в горячий суп вместе с 2 ст. л. порошка карри, перемешать и дать настояться под крышкой минут 20.
Сыр нарезать кубиками.
При подаче в каждую тарелку положить кубики сыра, посыпать их карри и украсить свежей зеленью петрушки.

Приятного аппетита!

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
24-05, 12:13
Анечка! Вкусный суп :smile: Тоже так как то готовила, чечевицу пристраивала :D Правда без сыра и карри, следующий раз попробую длбавить.
24-05, 14:10
Симпатичный супчик!! Ань, а карри очень чувствуется тут, ты его в конце тоже добавляла помимо первого раза?
24-05, 16:10
Нет, в конце добавлять не стала и, честно говоря, делала по памяти, а муж не очень карри любит, поэтому меньше положила (просто сыпанула из пакетика), чувствовалось, конечно, но гармонично получилось. Муж не только ел и нахваливал, а даже добавки попросил. :D

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
24-05, 22:41
Красивый супчик и вкусный! :smile:
26-05, 23:09
Солнечный!

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
11-09, 17:25
Анечка, вчера варила твой супчик. Очень вкусный, мужу понравился. Карри не клала (нет её у меня, не люблю) :lol:
11-09, 18:16
Рада, что понравился :D А карри - на любителя да и у разных производителей сильно отличается на вкус и запах, но, хотя у меня муж его не любит, этот суп с удовольствием съел, правда, дозу ему я уменьшила :smile:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
11-09, 20:45
Стоит у меня дома чечевица. Выбросить рука не поднимается, никто не ест. Возьму на вооружение. Может все-таки съедят? Такой красивый!!!
Спасибо Аня, за рецепт.
11-09, 23:02
Наташа, таком супе чечевица самое то! Съедят обязательно :smile:
12-09, 01:18
Оля писал(а):
Наташа, таком супе чечевица самое то! Съедят обязательно :smile:


Спасибо! Попробую, а вдруг и вправду съесться?
12-09, 13:36
natallius писал(а):
Стоит у меня дома чечевица. Выбросить рука не поднимается, никто не ест. Возьму на вооружение. Может все-таки съедят? Такой красивый!!!
Спасибо Аня, за рецепт.
thank_you.gif Главное, чтобы понравился. У меня раньше тоже не ели, а теперь в супах стала использовать, правда, только красную, которая очень быстро готовится, развариваясь, и цвет красивый дает. А коричневая и зеленая держит форму и варится от получаса до 50 минут.

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
16-09, 12:38
natallius писал(а):
Стоит у меня дома чечевица. Выбросить рука не поднимается, никто не ест.

А я на ней прокупилась уже ;-)
Правда, я беру только красную, а она дороже остальных. Она и в супах, и с копченостями (туда же еще можно добавить томаты и картофель). Очень вкусная.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron