Омлет с грибами и миндалём

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
23-05, 18:27
Рекс Стаут. Поваренная книга Ниро Вульфа. Часть вторая. Ленч в столовой.

Необходимые продукты:

эстагоновое масло 1 ст. л.
лук 1шт.
шампиньоны небольшие 300г
сливочное масло 4ст. л.
миндальные орехи 0,5 стакана
яйца 4шт. (крупные)
сливки 2 ст. л.
вино 1 ст. л.
соль и перец по вкусу
петрушка или кресс-салат

Способ приготовления

Сделайте эстрагоновое масло, смешав 1/4 чайной ложки эстрагона с 2 столовыми ложками масла и оставив смесь стоять 30 минут. (можно использоать сухой эстрагон)
Растопите эстрагоновое масло в сковороде для омлета и слегка поджарьте в нем мелко нарубленный лук. На отдельной сковороде поджарьте грибы (без ножек) в 2 столовых ложках сливочного масла, пока они не отдадут свою влагу. Отложите их.

Изображение

Положите на сковороду еще 2 столовых ложки сливочного масла и обжарьте миндаль до коричневого цвета. Отложите.

Изображение

Влейте яйца в сосуд, взбейте в течение 1-2 минут и добавьте вино, сливки, соль и перец.

Изображение

Продолжайте взбивать, пока не образуется пена.

Изображение

Раскалите сковороду, в которой жарился лук и влейте туда яичную массу. Помешивайте и встряхивайте в течение 1 минуты, чтобы масса не пристала ко дну. Когда яйца несколько затвердеют внизу, а вверху будут еще влажными, положите в середину омлета миндаль и 12 грибов.

Изображение

Затем сверните его при помощи вилки,

Изображение

положите на нагретую тарелку и гарнируйте оставшимися грибами и петрушкой.

Изображение

Приятного аппетита!
23-05, 20:14
Продолжайте взбивать, пока не образуется пена.


Леночка, у тебя очень хорошие все фотографии, но эта мне, даже не знаю чем, особенно понравилась. Такая пышная пенка! Как икринки :D ! А вот смотря на последнюю, мне, как Феечке, хочется монитор грызть.
Ну прейдите же, прейдите, кто-нибудь, и приготовьте мне эту красоту, или в гости позовите!
23-05, 20:43
Agape писал(а):
Как икринки
Люба, я когда фотала, не знала, какие фотки потом буду размещать. А когда увидела эту, то решила - помещу! :lol: Она мне тоже понравилась. А вобще, это самое простое блюдо, которое я когда либо готовила.
:D
23-05, 21:34
Леночка писал(а):
когда увидела эту, то решила - помещу
И правильно, чудесная фотография! А омлет очень апппетитный, даже сытого соблазнит! Изображение

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
24-05, 12:23
Вот и мне икринки показались :D
Отличный омлет!
Пойти сделать что ли :roll: Только без орехов, а грибы есть :smile:

пошла думать...
09-10, 09:10
А что? С орехами, как-то очень оригинально! Мне понравилось!

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron