Салат с креветками, фруктами и сельдереем

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
20-05, 14:51
Продолжаю пробовать всякие креветочные салаты. :) В этот раз с манго и сельдерееем.

Продукты:

креветки варёные 150-200г
манго (половина)
ананас (четверть небольшого плода)
сельдерей 2 стебля
лимонный сок 1ч. л.
оливковое масло 1 ч. л.
сладкая баварская горчица 0,5 ч. л.
мёд 0,5 ч. л.
майонез или сметана 1ст л.
соль, перец по вкусу

Приготовление:

Ананас у меня был свежий. Покупала зеленоватый, полежал на лоджии стал спелый и сладкий! Даже слишком! :lol: Манго нарезать кубиками или полусферами ( я это делала с помощью специальной ложки).

Изображение

Стебли сельдерея нарезать тонкими кусочками

Изображение

Ананас - небольшими ломтиками.

Изображение

За основу для соуса я взяла соус из рецепта Нюрки салат с тигровыми креветками, немного изменила. Для соуса смешать лимонный сок, мёд, добавить сметану, горчицу, оливковое масло, соль. Хорошенько всё взбить вилкой.
Все составляющие салата выложить в креманки, немного поперчить и полить соусом.

Изображение

Приятного аппетита!
20-05, 17:10
Лен, ну надо же :smile: И ананас, и манго, и креветки :D Отличный салатик, надо бы на выходные попробовать good.gif
20-05, 17:26
Аааа...ооооо....ууууу!!! Хочу такую ложку, хочу такие фотки, хочу такой салат, хочу к Киске!!!! suicide2.gif
20-05, 18:04
Рижанка писал(а):
хочу к Киске!!!!

Так, дуй быстрее, пока запасы креветок не иссякли! :lol:
20-05, 18:17
Никак манго не могу нормальной спелости найти live-14.gif , а жаль... Так салатик впечатляет! good.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
20-05, 18:23
Аня, я уже давно не ищу. Покупаю более-менее красивый и жду, пока поспеет дома. :smile:
20-05, 20:33
И спеет? У меня лежал, лежал, стал мягче, но таким же противным на вкус остался live-14.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
20-05, 21:06
Рижанка писал(а):
Аааа...ооооо....ууууу!!! Хочу такую ложку, хочу такие фотки, хочу такой салат, хочу к Киске!!!! suicide2.gif

Аааа...ооооо....ууууу!!! Хочу такую ложку, хочу такие фотки, хочу такой салат, хочу к Киске!!!! АНАЛАГИЧНА!!!! curtsey.gif
20-05, 21:57
Anna писал(а):
И спеет?
Спеет, если был хороший. ;-) Пару раз получалось, что он просто "улёживался", внутри темнел :???: , но это редко, я выбираю твёрдые и красивые, тогда нормально выходит.
20-05, 22:01
Ivana писал(а):
АНАЛАГИЧНА!!!!
Ну, так давай и ты, аналогично, тоже дуй! :lol:
21-05, 00:41
Креветок нема, манго нема :sad: Зато кальмаров до хрена и банка ананасов :???: Хотя, ананасы "забиты" - я к ним семгу купила. king2.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
21-05, 01:35
Леночка писал(а):
Ivana писал(а):
АНАЛАГИЧНА!!!!
Ну, так давай и ты, аналогично, тоже дуй! :lol:

ща кааааааааак дуним фсе к Киске....
Кис, ты мне заверни и вышли мою пайку, а то
пока добегу, эти вражыны все сожруть!!!
знаю я их, Надюху вон пытались, и дажы
хлистикофф не спужались..
балин, стих!
21-05, 01:55
Ivana писал(а):
эти вражыны все сожруть!!!

Увлекательно :D
21-05, 01:58
Ivana писал(а):
Кис, ты мне заверни и вышли мою пайку
Пока твоя пайка до тебя доедет, прокиснет! :lol:
21-05, 14:15
Леночка писал(а):
я выбираю твёрдые и красивые, тогда нормально выходит
Значит, бум продолжать эксперементы :smile:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron