Салат с авокадо и крабовыми палочками

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
16-05, 15:44
Изображение

Этот рецепт я нашла на kuking.net. Libby пишет, что позаимствовала его из книжки Гениса и Вайля "Русская куxня в изгнании"

Ингредиенты:
1 спелое авокадо
пару стеблей сельдерея
грамм 250 крабовыx палочек
майонез, черный молотый перец, соль, лимонный сок - по вкусу.

Способ приготовления:
Размять авокадо, сбрызнуть лимонным соком. Мелко покрошить сельдерей и крабовые палочки. (Авокадо и палочки я порезала мелкими кубиками). Все перемешать, заправить майонезом, солью, перцем.
Можно украсить свежей зеленью.

Салат имеет приятный свежий вкус. Приятного аппетита! :D

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
16-05, 16:43
Анечка, вот скоро поедем в магазин, все авокадЫ переберу :smile: так хочется такой салат попробовать :D
А сельдерей у меня есть.
16-05, 16:47
Ой, так салат в самом авокадо лежит?
16-05, 17:41
Как эффектно! :D Аня, какая ты умница, красиво оформила. И вкусный! Сделаю обязательно!
16-05, 19:30
Оля писал(а):
Ой, так салат в самом авокадо лежит?
Да, в половине шкурки :D

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
16-05, 19:35
Ишь как придумала! Порционно, каждому по половинке авокадо.. :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
16-05, 20:57
Неспелые авокадо, может в других магазинах завтра найдем.
16-05, 21:24
nadka писал(а):
Ишь как придумала!
blush2.gif Ну, не я, конечно, но идея такой одноразовой креманки мне понравилась :D Только не все авокадо подходят - иногда кожура бывает очень тоненькая live-14.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
16-05, 21:28
Оля писал(а):
Неспелые авокадо, может в других магазинах завтра найдем.
Да, стоит поискать, тут неспелые не годятся, совсем не тот вкус будет :roll:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
16-05, 21:37
Ань, ну вот где ты утром была с таким замечательным рецептом?! :evil: Как раз у меня палки были крабовые, голову ломала что бы такое придумать с ними, в итоге дочка просто так слопала :lol: Вообщем рецепт у тебя забираю, на лето просто суперский рецепт, спасиб! ;-) :D
16-05, 21:41
Все компоненты наши любимые, кроме палок unknw.gif , но с рыбой тоже наверное можно попробовать, с отварной. Попробую с рыбой kissing_you.gif
16-05, 21:48
Рижанка писал(а):
Ань, ну вот где ты утром была с таким замечательным рецептом?!... на лето просто суперский рецепт, спасиб!
На здоровье! :D А утром отдыхала, после праздничного ужина blush2.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
16-05, 21:50
Фейка писал(а):
но с рыбой тоже наверное можно попробовать, с отварной
Это, пожалуй, даже лучше, чем с палками, с ними просто быстрее :smile:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
16-05, 21:51
Anna писал(а):
А утром отдыхала, после праздничного ужина

Вопрос снимается с повестки дня ;-) :lol: отдых после ДР, это святое ;-)
16-05, 22:02
Рижанка писал(а):
Вопрос снимается с повестки дня отдых после ДР, это святое

Согласна с предыдущим оратором :lol:

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron