Томатный суп с моцареллой

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
11-05, 14:00
Изображение


Требуется

консервированные очищенные помидоры (резаные)
лук
чеснок
сыр моцарелла
базилик
растительное масло
перец
соль
сахар

Изображение

Приготовление

Лук натереть на крупной терке. Слегка обжарить на растительном масле, добавить измельченный чеснок. Переложить в кастрюлю вместе с помидорами, добавить воды или томатного сока, соль, сахар, перец по вкусу, измельченный базилик. Довести до кипения. Готово!
Выложить суп в тарелки, сразу же добавить моцареллу кусочками. Сыр начнет плавиться. Украсить базиликом.
Подавать с гренками.
11-05, 14:30
Какая простота и прелесть! yahoo.gif Так захотелось! Пожалуй, прикуплю базилика и моцареллы и сделаю для себя. blush2.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
11-05, 20:20
Забыла...это дочь готовила, вычитала где-то, так захотела, что не поленилась в магазин сходить, пешочком, 30 мин туда и 30 обратно girl_wacko.gif :smile:
11-05, 20:34
Мне тоже рецепт приглянулся, мужу заказала все что надо, вот как купит, тоже сделаю. :)

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
12-05, 02:55
До чего фото красивое!!!! swoon.gif
И сама разместила. :smile: give_rose.gif kiss.gif
12-05, 11:04
Не-е, фото и размещение мое :smile: А рецепт она успела в бумаги выкинуть, так я его там нашла, перепечатала :smile: (ее дома не было уже).
Кстати, это была моя порцайка :D
12-05, 12:20
Оля писал(а):
Кстати, это была моя порцайка
Вполне себе такая! ;-) :D
14-05, 00:24
Красиво. И должно быть вкусно. Базилик есть, моцарелы нема live-14.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
14-05, 00:25
А базилик свежий что-то мало ароматный, сухой вкуснее.
14-05, 01:21
Оля писал(а):
А базилик свежий что-то мало ароматный, сухой вкуснее.

Да? А у меня пряный попался в этот раз. Я даже подумала, что он больше фиолетовый напоминает live-14.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
14-05, 05:54
А у меня базилик есть свежий, но фиолетовый, и сушеный есть. Какой лучше использовать?
Моцареллы нет. Она совсем у нас исчезла из магазинов. Может каким другим сыром заменить можно? есть маскарпоне может его по ложечке положить?

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
14-05, 10:52
Надь, наверное тот , что в горячем супе расплавится :roll: Там смысл в том, что он плавится, ложечкой жидкость хлебаешь, а гренкой сыр подцепляешь :smile:
14-05, 14:15
Вообщем сделала. положила маскарпоне, но он просто как сметана разошелся и все. Заказала мужу плавленного сыра купить, мягкого, типа Виолы...

Изображение

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
14-05, 22:19
Так тоже ведь хорошо. Надь, а вкус понравился? Хотя если ты еще сыр заказала, значит понравился :smile:
Ничего такой, иногда можно греночкой в тарелке повозить :smile:
14-05, 23:07
Вкусно-то как! girl_wacko.gif Прямо захотелось и похлебать и гренку повозить! :D yes3.gif

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron