Кордон блю с ананасом

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
06-05, 12:38
Я очень хорошо помню, что Надя показывала как она делала кордон блю. Искала в рецептах, не смогла найти! unknw.gif И вид Олиной котлеты по-киевски меня очень впечатлил. Вот вчера на ужин решила попробовать приготовить нечто по мотивам. Как раз имелись три филе в наличии.

Изображение

Продукты:

Филе куриных грудок 3шт
сметана 1ст. л.
сыр 50г
ананас 3 колечка
мука
панировочные сухари (можно заморозить кусочек хлеба и натереть на тёрке)
зелень
соль, перец
зубочистки

Приготовление:

Каждое филе я немного надрезала в толстой части, чтобы выровнять толщину кусков, обмазала мясо сметаной и оставила на полчаса.
Кольца ананаса разрезала пополам и положила на каждое филе по 2 половинки, немного посолила, добавила специи "Санта Мария", посыпала сыром и немного присыпала сыр мукой. Надя, это я вспомнила, как ты масло в муке обваливала и решила так с сыром поступить. Очень ценный совет, good.gif спасибо тебе! Теперь всегда так буду делать!

Изображение

Добавила немного зелени и завернула начинку в филе, сколов зубочистками.

Изображение

Каждое филе запанировала в сухарях

Изображение

и обжарила на растительном масле со всех сторон до румяной корочки.

Изображение

Накрывала крышкой. Получилось очень нежно и сочно.

Изображение

Приятного аппетита!
06-05, 13:11
Чудный рецептик! yahoo.gif Люблю такое сочетание продуктов :D А фото good.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
06-05, 13:32
Спасибо! Если бы не Надя с Олей, я бы точно, не сподвиглась на такое. :smile:
06-05, 16:16
А я и не знаю где, тот рецепт что я делала... Тоже помню, что делала... Наверное, сюда просто не разместила.. Да и ладно! Вон как чудно ты все сделала и оформила! Класс! good.gif

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
07-05, 01:09
Скажу неинформативно (но и не сказать не могу!), сижу в ночи, глотаю слюнки. Надо ананасов прикупить buba_phone.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
07-05, 10:42
Лен, до чего же хороши...! :D good.gif good.gif pig_ball.gif


Забыла добавить, очень хочется попробовать :smile:
16-05, 11:22
Вот, Фанни нашла, где Надюша про свой кордон блюрассказывала. Если бы я раньше могла это прочитать, то не забыла бы в яйце обвалять. :smile: Хотя у меня к сметане тоже хорошо прилипали сухари.
19-05, 14:28
Добавляю ещё один вариант начинки. Тонкий ломтик сырокопчёного бекона, долька апельсина, моцарелла. Тоже очень вкусно!

Изображение
20-05, 01:05
Ну что ты буш делать! Я за тобой не успеваю :sad: У меня внешне страшненькие расрепанные получились :roll: Но вкусные-е-е-е-е-е!!!!!!!!!

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
20-05, 01:14
Главное, что вкусные! :D Я в свои зубочисток натыкала!!! По 3шт. :lol: Мужики мои садятся есть и спрашивают:" С зубочистками? А ниток нет?" :lol: :lol: :lol:
20-05, 01:48
По три штуки...у меня по 5 было, пришлось перед едой мне их все вытащить... suicide2.gif . Я сделала большую глупость - решила подровнять распластанные грудки, дюже разноуровневыми они мне показались fool.gif . Прошла по ним слегка молоточком. Ну и как это потом скреплять зубочистками?! wacko3.gif Пипец полный! Мож потому и растрепанные вышли blush2.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
20-05, 01:56
Так, кордон блю закачала! Сдохнуть можно от такой закачки wacko3.gif
Он такой светлый внутри, что ни фига не разберешь... да и времени не было, всего 4 кадра успела снять и то на ходу :???:

Изображение

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
20-05, 03:13
Klik писал(а):
Я сделала большую глупость - решила подровнять распластанные грудки,
Ага. Не надо было отбивать. Они и так очень нежные получаются. Я выравнивала просто надрезая, как книжку в толстой части, заодно площадь куска увеличилась.
;-) Всё-равно, Натуль, всё у тебя получилось, и внутри всё видно! yes3.gif Попробуй теперь второй вариант. Мужчины мои нахваливали! От грудинки получается тонкий копчёный привкус. :smile:
20-05, 12:41
Леночка писал(а):
Попробуй теперь второй вариант.

Таперча только в след.месяце :D Ибо грудки больше нема - одни ножки да крылья остались live-14.gif , а морозилка под завяз забита. Но попробую обязательно, мне понравилось.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
21-05, 23:59
Ещё один. На этот раз с грушей. :lol:

Изображение

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron