Пасха без яиц

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
29-04, 01:05
Пасха с шоколадом или вареньем

Изображение

Изображение

Ингредиенты:

0,5 кг жирного свежего творога,
0,25 кг густой 30% сметаны (можно уменьшить до 1/2 стакана),
50-100г сливочного масла,
50г черного шоколада или 1/2 стакана густого варенья(джема),
50г сахарного песка или пудры (по вкусу можно изменить количество в любую сторону),
1/4 стакана цукатов,
1/3 стакана изюма без косточек (можно и больше).

Способ приготовления:

Творог и сметану подвесить на ночь в марле, чтобы стекла лишняя жидкость.
Утром перемешать в комбайне до однородной массы с размягченным маслом, сахаром и шоколадом или вареньем (от него будет зависеть цвет и вкус готовой пасхи, у меня клубничное).
Ложкой вмешать изюм и цукаты.
Форму выстелить, сложенной вдвойне, влажной марлей, переложить готовую смесь, прикрыть ее свисающими краями марли и, поставив сверху груз (можно банку с водой на тарелке или блюдце), убрать на сутки-двое в холодильник.
У меня формы нет, поэтому я делаю в дуршлаге, поставленном на миску или в пластиковых контейнерах, в дне которых сделаны дырочки.

С вареньем пасха получается более липкой и хуже режется ножом, но тоже очень вкусная. Кстати, при желании можно добавлять и варенье, и шоколад, но тогда лучше вместо изюма и цукатов положить молотый миндаль. Когда-то мы делали именно так, но по желанию детей изменили первоначальный рецепт.

Пасха со сгущенкой

Ингредиенты:

0,5 кг жирного свежего творога,
1/2 стакана густой 30% сметаны,
200г сливочного масла,
1 банка сгущенного молока,
2/3 стакана сахарного песка или пудры (по мне так очень сладко, можно уменьшить по вкусу),
1/3 стакана изюма без косточек (можно и больше),
ванильный сахар

Способ приготовления:

Такой же, как в предыдущем рецепте.

Приятного аппетита! :D

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
29-04, 01:56
Вкуснооо! А красота какая! А кулич рядом просто girl_wacko.gif сочный такой! good.gif
29-04, 11:46
Ань, надо на следующий год такую попробовать сделать :D
29-04, 13:52
Попробуй, это очень вкусно! :smile:

А кулич я второй год делаю по рецепту MAMMA с кукинга (из теста, которое подходит в холодильнике). Всем нравится, а требует минимум времени. :D

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
29-04, 14:32
Спасибо, Анна, скопировала себе рецепт thank_you.gif
30-04, 11:50
Рада буду, если пригодится и понравится :D

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron