Пасха творожная.

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
29-04, 14:47
А она не крутит такую мягкую массу. Её ведь надо продавливать, а в электро она прилипает и не лезет. Мама в прошлом году попробовала, не вышло ничего. Мы на ручной крутим, это тоже довольно долго, ложкой приходится каждую порцию приминать.
29-04, 14:58
понятно, спасибо!
29-04, 17:57
Я делала пасху (не в этом году). Я творог через сито протирала wacko3.gif Очень долго и тяжело, но творог потом как пух. По консистенции она мне чем-то сыр напоминает или масло. Очень сытная и вкусная. Я ее делала в самодельных формочках маленьких. А рецептов много. Есть и вареная. Но у меня не все опробованы :oops:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
30-04, 11:47
Фейка писал(а):
Ань, а что значит подготавливать
Леночка, я в своем рецепте написала: подвешиваю на ночь в марле, чтобы стекла лишняя жидкость. :smile:

А через сито и я раньше протирала, но по 1,5-2кг сразу слишком тяжело, поэтому стала использовать комбайн.

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
30-04, 14:10
Anna писал(а):
поэтому стала использовать комбайн

А какую насадку? Нож? live-14.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
30-04, 14:19
Да, Наташ, нож yes3.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
30-04, 15:42
пластиковый или металл? (я ж не успокоюсь теперь, ибо не пойму как эти процессы взаимозаменяемы :oops: )

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
30-04, 21:56
Обычный металлический нож-измельчитель, примерно такой

Изображение

Процессы, конечно, не совсем взаимозаменяемы, но получается довольно однородная масса.

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron