Форель в чешуе из шампиньонов под соусом "тартар"

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
08-04, 16:35
Изображение

Ингредиенты:

Стейки или филе форели (или другой рыбы)
Свежие или замороженные шампиньоны
Сок лимона
Приправы для рыбы
Соль

Для соуса "тартар":

Майонез - 200г
Маринованный огурец - 1-2 шт.
Каперсы (если есть) - 1 ст. ложка
Лук - 1/2 шт.
Укроп (мне с ним больше нравится) или петрушка

Можно все измельчить в блендере или, мелко порезав, смешать с майонезом.

Способ приготовления:

Рыбу посолить, посыпать перцем или приправами и сбрызнуть лимонным соком. Уложить в огнеупорную форму.
Шампиньоны нарезать пластинками и выложить на рыбу сверху, как чешую.
Покрыть каждый кусочек соусом и поставить в разогретую до 200* духовку.

Приятного аппетита!

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
08-04, 16:47
Аня, огромное спасибо! Все, буду делать, как раз мне очень нужно для гостей ;-) Как я и предполагала вкусно, просто и гениально, а главное быстро! еще раз мерси огромное :D
Вопросик небольшой: если в блендере мельчить на соус, до состояния кашицы надо или лучше все же кусочками?
08-04, 17:04
На здоровье! :D Я оставляю кусочками, моим так больше нравится. :smile:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
10-04, 06:48
Как же я рыбку хочу, особенно такую!!! :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
11-04, 14:37
И мне нравится с таким соусом :D
12-04, 18:42
А я вчера делала этот соус! Как-то летом мы ели на море форель с очень вкусным соусом, но название его я не знала. Но вот почему-то именно в этот раз меня соленые огурцы в составе натолкнули на мысль. Да, это тот самый соус! Только там вместо лука был чеснок! Спасиб большое!

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
12-04, 19:05
На здоровье! :D С чесноком тоже вкусно, но соус уже не "тартар" будет ;-) , в него и лук не всегда идет.

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
14-04, 10:36
Анечка, большое спасибо тебе за эту рыбку! Делала с лососевыми стейками, очень вкусно, просто очень! Сочно, нежно, вкус ничем не забивается, а главное гениально просто и быстро :D гостье моей очень понравилось и нам все тоже, буду делать еще не раз и не два, с другой рыбой тоже ;-) Еще раз спасибо огромедное за очень удачный рецепт :D фоток к сожалению нет, потому что ничего не успеваю с гостями и работой, но не поблагодарить тебя не могла :D
14-04, 13:08
Как здорово, что понравилось! yahoo.gif Это одно из наших любимых блюд. Жаль, что без фоток, но ведь и я долго не могла показать этот рецепт: слишком быстро и делается, и съедается ;-) :D

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
14-04, 19:38
Анюта, и от меня спасибо! Делала сегодня. Форельки маленькие были. Грибы я все ж пожарила :oops: Но без фанатизма. Запекала в рукаве, очень вкусно. Сорри, что без фот, у меня сегодня дикая мигрень, еле ползаю. А вот рецепт быстрый и несложный, потому и отважилась.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
14-04, 23:19
Всё соблазняете. :D Вот, в выходной как сделаю!! yes3.gif
15-04, 00:55
Леночка писал(а):
Вот, в выходной как сделаю!!

Да, все ж праздник - вербенное уже будет. А там чуть-чуть и Пасха!!!!!!!!! yahoo.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
15-04, 01:40
Ага. Ещё у сына ДР 19-го. yes3.gif
15-04, 14:42
Леночка писал(а):
Ага. Ещё у сына ДР 19-го.

Тады обязательно надо что-нить вкусное. yes3.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
20-04, 00:33
Анечка, спасибо! Готовила сегодня. Очень понравилась рыбка. Мужчины велели тебя благодарить! give_rose.gif

Изображение

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron