Курица на пару со вкусом гриль

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07-04, 11:17
Не знаю откуда у меня этот рецепт, но поскольку он записан от руки, значит это откуда то с ТВ. Похоже, что холодная закуска
Оригинал:


Куру натереть снаружи и изнутри аджикой, обжарить на сковороде до румяной корочки. Варить на пару 2 часа. Разрезать брюшко, вынуть кости не повредив кожу. Распластать на блюде (видимо большой тарелкой). Нарезать, не повреждая форму куры.

Что сделала я

1. Обмазала ткемали и оставила на ночь в холодильнике.

Изображение

2. Курица 1,5 кг, трудновато обжаривать на сковороде. Довела в духовке на max температуре до румяной корочки

Изображение

3. Варила в пароварке, но меньше 2-х часов (все же она уже в духовке побывала)

Изображение

4. Не распластывала, просто разрезала брюшко и достала косточки. Шкурку конечно повредила :oops:

Изображение

Наверное эстетические недостатки можно замаскировать зеленью.

Но очень вкусно :smile:

Изображение
07-04, 12:39
Изображение Вот, это закусочка! yahoo.gif Под курочку! Изображение

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
07-04, 23:24
pig_ball.gif Опять пить :D
07-04, 23:52
Я прям подавилась слюной :oops: Абалдеть какая курочка, хочу! Но мне ж костей не выковорить из нее :evil: Оль, ну как ты это сотворила, а?! wacko3.gif
08-04, 00:06
Самое интересное, что это вкусно. Даже на мясо похоже :D

а кости сами достаются, не сложно
08-04, 00:11
Оля писал(а):
Самое интересное, что это вкусно. Даже на мясо похоже

а кости сами достаются, не сложно

То, что вкусно, я и не сомневаюсь, потому и подавилась :lol: Ну вот как не сложно? Если начать выковыривать, она же развалится :roll: У меня точно развалится :lol:
08-04, 14:01
Оль, так ты уже из готовой куры кости доставала, не из сырой?
08-04, 16:43
Судя по тому, что об этом упомянуто в 4 пункте, именно из готовой.
Думаю, и у меня развалится :oops: Но я и "развалины" бы с удовольствием съела ;-) :D

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
10-04, 06:57
Получается жареную надо варить еще? Интересно. Надо будет попробовать. :smile:
А если из сырой вытащить кости, свернуть ее в виде курицы, а уж потом все выше перечисленное сделать с ней, как думаете, не лучше будет? Форма тогда уж точно не нарушится... wacko3.gif

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
11-04, 14:35
nadka писал(а):
А если из сырой вытащить кости, свернуть ее в виде курицы,
А это уже совсем другой вкус будет :D

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron