Просто булочки (диетические?)

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01-04, 12:55
500-700 г муки
11г сухих дрожжей (пакетик)
400-500 мл воды (теплой)
3 ст. л. оливкового (растительного) масла
1,5 ч.л. соли
1.5 ч.л. сахар
1 яйцо для смазки

Смешать муку и сухие дрожжи. Добавить воду, соль, сахар. Замесить тесто. Добавить растительное масло. Поставить подниматьмя на час в теплое место.
Дальше по фоткам. Режем на кусочки, формируем булочки, расстойка минут 20-30. Надрезаем, еще 20мин. Смазываем яйцом с водой. Выпекаем минут 20 при Т 180*С. Все зависит от духовки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Или так

Изображение

Забыла. Посыпала кунжутными семечками.
01-04, 14:39
счаз слюной захлебнусь :sad: Это надо моей духовке показывать, чтоб ей стыдно стало :twisted:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
01-04, 15:09
Ну очень красивые! Полезла их в рецепты засовывать, а они уже там. Спасибо!
01-04, 16:44
Полный восторг! yahoo.gif А если смазать крепким чаем, вместо яйца, то и в пост можно, если не злоупотребить, конечно, ведь так трудно от такой вкусноты удержаться ;-)

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
01-04, 18:24
А я, пожалуй, приготовлю, пусть муж "мучается", ест king2.gif ну и я...кусочек...один....ну может два... kissing_you.gif
01-04, 20:52
Фейка писал(а):
А я, пожалуй, приготовлю, пусть муж "мучается", ест king2.gif ну и я...кусочек...один....ну может два... kissing_you.gif


в смысле: оставишь? yahoo.gif

Ольк, это ж тесто - фантастика... good.gif swoon.gif
у меня так НЕ ВСТАЕТ! spiteful.gif
хотя руки - здоровые blush2.gif
01-04, 23:16
Хорошие и очень красивые булочки получились. :D Состав продуктов мне показался очень знакомым :roll: полезла в свои записи.....точно, это есть у меня :lol: в меньших пропорциях, как тесто для пиццы. smoking-01.gif
02-04, 00:11
я сегодня немножко сделала. Мужикам к супу. Но у меня они получились такие батонистые, резиновенькие.
:lol:
Изображение
02-04, 00:29
А на вид очень даже мягонькие, пористые, аппетитные! :smile:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
02-04, 00:35
НЕ, у Оли такие рыхлые внутри, а мои хоть и мягкие, но резиновые, как пустой батон! :lol: Ничего, с супом пойдут. ;-)
02-04, 11:56
Леночка писал(а):
Полезла их в рецепты засовывать, а они уже там.

Лен, если я успеваю, то засовываю. Вместе веселей :smile:

Леночка писал(а):
я сегодня немножко сделала.
А зато симпатичные очень!

енка писал(а):
полезла в свои записи.....точно, это есть у меня в меньших пропорциях, как тесто для пиццы.

Где их только нет :D Во всяких пропорциях :lol:
10-04, 07:00
А !!!!!!!! Ольгица дразнится!!!!!!! Дайте мне булочку!!!!!!!!!Изображение

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron