Салат с крабовым мясом и манго.

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26-03, 18:16
Понравился этот салат, очень удачная заправка. Оригинал рецепта здесь. У меня не было крабов, заменила "крабовым мясом". Сделайте с крабами, вообще будет обалденно! :smile:

Продукты:


крабовое мясо 200 г,
огурец 2 шт,
манго 2 небольших,
соус чили сладкий 1ст л,
вода 50 мл,
сок лайма 1 ст л,
оливковое масло 2-3 ст л,
зелень,
морская соль,
перец

Приготовление:

Огурцы, манго и крабовое мясо нарезать кубиками.

Изображение

Приготовить соус:
Половину одного фрукта выложить на сковороду с водой и небольшим количеством масла, прокипятить. Затем я добавила сухую мяту, соль, сок лайма и сладкий соус чили. Взбить блендером до однородной пышной массы. Соус получается по консистенции, как майонез.

Изображение

Перед подачей посыпать салат зеленью, посолить, поперчить, залить соусом и перемешать.

Изображение

Приятного аппетита!

Салат имеет очень нежный кисло-сладкий вкус. Очень приятный, освежающий, лёгкий. Всем очень понравился.

Последний раз редактировалось Леночка 27-03, 03:32, всего редактировалось 1 раз.

26-03, 18:31
И смотрится красиво! :D А манго очень спелое?

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
26-03, 18:38
Ань, не как морковка, но и не мягкое, так чтобы волокна отделялись. Средней спелости, как для мангово-помидорного салата. ;-)
26-03, 18:46
Понятно. А то я подумала, что кусочки такие ровненькие получились, а для соуса лучше бы помягче. :smile:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
26-03, 18:54
Нормально и для соуса. Оно вскипит, а потом очень хорошо взбивается, всё однородное.
26-03, 18:57
А из зелени у тебя только мята и укроп?

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
26-03, 19:01
Ой, как мне нравится этот салат!!! Тоже хочу и сделаю как -нибудь такой салат обязательно. :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
26-03, 22:58
Мне тоже понравился, и вкус меня очень устраивает! Спасибо, Лен :D
27-03, 03:31
Anna писал(а):
А из зелени у тебя только мята и укроп?

Да , у меня только это, но в оригинале там и кинза, а вобще можно любую зелень по вкусу. Делайте, рекомендую, очень вкусно и просто! :D

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron