Бисквитный торт с творожным кремом

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
25-03, 00:07
Был когда-то (а может и сейчас есть) журнал «Бурда». Скопировала я оттуда рецепт. Приготовила. Очень понравился, только низковат получился, ну так сливки плохо поднялись.
Это было давно. В наши дни проблем со сливками быть уже не может – их продают в пакетах, нужно просто добавить указанное количество молока и все! Ну уж в крайнем случае еще и пакетик закрепителя для сливок. Я не стала приводить рецепт и процедуру приготовления коржа, поскольку бисквит уже есть отдельной темой в моей тетрадке в теме Бисквит и бисквитный рулет

Понадобится:
2 бисквитных коржа
1 с/л желатина
850г консервированных абрикосов
500г творога
сок и натертая цедра 2 лимонов
150г сахара
200г малины
500мл сливок
Орехи по желанию

Приготовление:
Выложить в сито консервированные абрикосы. Дать стечь жидкости, но не выливать ее. Желатин размочить в 3 с/л абрикосового сиропа. Но мне оказалось этого мало, поэтому по мере разбухания желатина я добавляла сироп.
Смешать творог, сахар, сок и натертую цедру лимонов. В отдельных емкостях размять в пюре малину и половину абрикосов. Желатиновый раствор смешать с творожным. Творожную массу разделить на две части. Одну часть смешать с абрикосовым пюре, другую с малиновым. Поставить в холодильник для ускорения процесса застывания. Когда творожный крем начнет застывать, взбить сливки и половину их смешать с абрикосовым кремом, другую – с малиновым.
Один бисквит положить на большую плоскую тарелку. На него выложить малиновый крем.

Изображение

Сверху положить второй бисквит и выложить на него оставшуюся часть целых абрикосов (несколько штук оставить для украшения). Залить абрикосовым кремом.

Изображение

Торт украсить абрикосами и орехами. Скажу честно, что для подстраховки я промазала каждый корж в отдельности и оставила их на ночь в холодильнике (уж больно хорошо хранится в памяти первый поплывший опыт). Утром я аккуратно положила верхний бисквит (с кремом) на нижний. Бока и верх обмазала остатками взбитых сливок. Получился очень воздушный торт. На другой день даже еще вкуснее стал.

Изображение

Приятного аппетита!

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
25-03, 01:15
Чудесный тортик! good.gif Люблю с абрикосами и со сливками! А малина как пахнет! :D

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
25-03, 01:39
Мне вот только абрикосы кисловатые попались. А сахара я всегда меньше нормы кладу. Вот и ... Но в общем это почти и не чувствовалось (мы ж кисленькое любим) ;-)

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
25-03, 02:01
Конечно, любим! :D Я тоже сахара поменьше кладу.

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
25-03, 02:11
И я в ваших "кисленьких" рядах! :D
25-03, 02:23
Ну тады пробуйте крем на сладость - кому сколько сахарку ;-)

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
25-03, 03:13
Э-эх... good.gif ...ушла я beee.gif
25-03, 03:25
Чё так сразу-то ушла, а чайку попить ;-)

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
25-03, 03:32
Klik писал(а):
Ну тады пробуйте крем на сладость - кому сколько сахарку
Давай сюда Изображение, пробовать будем Изображение

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
25-03, 03:38
Ага mda.gif с вами только присядь, вы быстренько научите тортики вкусные готовить, а у меня склонность, понимашь live-14.gif нет уж, пойду к Кисуле мясо...рыбу...без майонезов.... spiteful.gif
25-03, 03:41
Я вот пью сижу, без ничего или с ничем! :lol: pooh_birth_day.gif
25-03, 03:42
А я и не пью live-14.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
25-03, 03:43
Да пожалуйста, я ж не жадная :D drinks.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
25-03, 03:45
Изображение

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
25-03, 03:45
Anna писал(а):
А я и не пью
На ночь вредно.

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron