Суп-пюре из овощей и красной чечевицы.

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
17-03, 04:17
Этот супчик без томата, специально для Анны ;-)
Что нужно

баклажан - 1 средний
перец болгарский - 1 красный большой
морковь - 1 шт.
лук-порей - белая часть, кусочек 15 см
чечевица красная - 1/2 стакана
масло оливковое - 3-4 ст. л.
базилик сухой - 1 ч.л.
кинза - 1 маленький пучок
приправа " травы итальянской кухни (орегано, чабер, базилик, лук, чеснок)
сливки 10% 50 мл.
соль

Готовим (30 минут):

Овощи разрезать на 4 части, уложить на противень, сбрызнуть ол. маслом и запечь в духовке минут 10.

Изображение

Чечевицу промыть, залить 1 л. воды и поставить варить (красная чечевица не требует замачивания и готовится всего 20 мин. с момента закипания)


Изображение

Печеные перец и баклажан сложить в пакет, закрутить и оставить. Лук-порей и морковь положить в блендер и взбивать до пюре.

Изображение

Перец и баклажан очистить от шкурки, добавить в блендер, влить туда же бульон с чечевицей и взбить до однородной массы. Вернуть суп в кастрюлю, добавить сухие травы, довести до кипения и варить 10 минут. Добавить соль, измельченную кинзу, оливковое масло – 2 ст.л. или сливки. Все тщательно перемешать, прогреть, снять с огня и дать настояться минут 10-15.

Изображение

Приятного аппетита!
17-03, 14:09
Спасибо! Мне приятно, что ты обо мне вспомнила thank_you.gif Но, к сожалению, супы-пюре у меня не едят live-14.gif Может быть, попробую сделать его как-нибудь без блендера :roll:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
17-03, 19:31
А как там ощущается баклажан?

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
17-03, 23:57
Klik писал(а):
А как там ощущается баклажан?

Наташ, да сильно и не ощущается, он же без шкурки. Там общий овощной богатый вкус, а по отдельности не чувствуется unknw.gif
18-03, 15:45
Вкусно должно быть. Только я скорее бы слегка толкушкой помяла, чтоб было "немножко кусочками" ;-) Пюре у нас не жалуют :oops: А печеные перц с баклажанами - хорошая мысль! Вкус должны усиливать :roll:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
18-03, 16:14
Тогда уж лучше мелко порезать, толкушкой не получится unknw.gif . Овощи за 10 минут запекания только чуть прихватятся.
Я делала супчик другой(его изначально и хотела выложить, но пока нет фоток).
Просто варила красную чечевицу, обжаривала на ол. масле лук-порей, морковь и болг. перец (все тонкой соломкой) добавляла томат пасту 1ст.л.-тушила минут 5 с овощами и добавляла в бульон чечевицей + базилик сушеный, лаврушку и перчик крупного помола. Варить еще минут 10, посолить, добавить кинзу и сметану в тарелку. Вкусно и просто patsak.gif .

Можно еще грибочков добавить, как Фанни давала ссылку,
вот эту: [url]http://edimdoma.ru/recipt_local.php?razdel=Супы&show=847[/url]
19-03, 00:42
Можно и порезать.
Купить что ли лук-порей... он какой на вкус? Чечевицу я очень полюбила, благодаря форуму :D

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
19-03, 00:59
Наташ, ты его полюбишь, я надеюсь. Я так влюблена в порей: он как лук, но очень нежный и ненавязчивый вкус имеет и вид у него такой....красивый короче вид в блюдАх. В салат очень хорошо его добавлять, предварительно порезать, сбрызнуть лимонным соком и пальцами разобрать на колечки-пусть постоит :D А уж в зажарке ваще красота!! :D
19-03, 01:24
А мне порей в супе ещё нравится! Запах приятный, покупай, Наташ, тебе понравится. ;-)
19-03, 01:38
Леночка писал(а):
А мне порей в супе ещё нравится! Запах приятный, покупай, Наташ, тебе понравится. ;-)


Угу, запах приятный и вкус тоже yes3.gif
20-03, 12:13
Так, значит включаю в список покупок. Потом отчитаюсь ;-)

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron