Блинчики на пиве с мандаринами в карамели.

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
06-03, 16:36
Давно меня интересовали блинчики на пиве, да всё как-то руки не доходили. Вдохновившись рассказами и фотками решила всё-таки попробовать. Неожиданно вкусно получилось.

Продукты:

пиво светлое 200г,
молоко 150г,
яйцо 1шт,
мука 150г,
сахар 2ч.л.,
соль 0,5ч л.
масло растительное без запаха


для соуса:

мандарины 4-5шт
сахар по вкусу,
масло сливочное 50г

Приготовление:

Яйцо и пиво взбить венчиком, добавить сахар, соль, муку. Хорошенько размешать до гладкости, продолжая взбивать , добавлять молоко, пока тесто не станет довольно жидким (почти как растительное масло). Можно добавить в тесто растопленное сливочное или растительное масло 3ст л.

Изображение

Испечь тонкие блинчики на раскалённой сковородке. Я обычно добавляю в тесто разрыхлитель, но в этот раз решила, раз пиво, то добавлять не буду. В процессе выпекания поэкспериментировала и в часть теста разрыхлитель добавила. Консистенция теста изменилась и рисунок тоже. Вот для сравнения (верхние без разрыхлителя)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Мандарины очистить от кожуры, разделить на дольки. В сковороде растопить сливочное масло, добавить сахар.

Изображение

Добавить мандариновые дольки и на сильном огне, помешивая, довести до лёгкой карамелизации.

Изображение

Полить блинчики соусом.

Изображение

Приятного аппетита!

Блинчики получаются нежные со сливочным вкусом. Без разрыхлителя мне понравились больше. И на вкус, и по консистенции были нежнее. :smile:
06-03, 16:49
Красиво как!!!!! Какая ты умничка. такие блинчики кружевные, загляденье просто! :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
06-03, 17:48
Красота! Фотографии - загляденье! Какие дырочки! :D А еще и с мандаринами! Вкусно! Изображение

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
06-03, 18:21
Спасибо! blush2.gif Девочки, пробуйте, это вкусно! :D Я специально всё на весах взвешивала, чтобы рецепт был точный. ;-)
06-03, 21:03
Ленк, ну зачем пыво тама? оно чувствуется в блинах?
или его вместо дрожжей???
красивые, действительно...
06-03, 23:22
Свет, я сама думала, что должно как-то чувствоваться, но не чувствуется. unknw.gif И на вкус не как дрожжевые. Совсем ни на что не похоже из того что я пробовала. Просто вкусно и всё. yes3.gif
06-03, 23:32
Лен, у тебя, как всегда, кружевные :D Красивые очень! Вот тоже про "на пиве" слышала, теперь можно с чистой совестью по твоим стопам приготовить! Раз уж ты говоришь. что вкусно. значит так и есть. Бум есть :D
06-03, 23:48
искусательница! придецца прбЫвать yes3.gif
06-03, 23:52
А что? Вдруг тебе понравятся ? Я вон как долго собиралась, а теперь буду делать без опаски. ;-)
08-03, 01:38
Спасибо за рецептик! :D

Блинно-мандариновый поцелуйчик автору! ;-)

Изображение

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
08-03, 03:07
Анечка, спасибо за поцелуйчик! kiss.gif Очень приятно! :D
08-03, 05:15
Да,суперовские блинчики,Леночка,молодец!
08-03, 10:59
Anna писал(а):
Блинно-мандариновый поцелуйчик автору!
Вот красота! :D
14-03, 20:21
А блинчики пивом не пахнут?
14-03, 20:25
У меня совсем не пахли. :smile:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron