Итальянский томатный суп с мидиями.

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
04-03, 20:26
В качестве вступительного взноса ;-) хочу предложить вам, добрые люди, вот такой супчик, который я очень давно собиралась приготовить и, наконец, собралась :lol: Очень вкусный получился супчик!! Рекомендую ;-)
Оригинал тут: http://www.gastromag.ru/foodrecipe/view ... =3&id=2915

Что нужно:
(4 порции)
баночка 70гр. томатной пасты
половинка стебля Лука-порея - белая его часть
1 морковь
1 пучок базилика (у меня сухой)
100 г риса
100 мл белого сухого вина (у меня сок половины лимона с водой до нужного объема)
2 зубчика чеснока
4 ст. л. оливкового масла
1,5 ч. л. тросникового сахара
200 г замороженых мидий
соль, перец по вкусу

Прим.:
* Для приготовления этого блюда итальянской кухни мы рекомендуем использовать оливковое масло или масло из виноградных косточек.
* В этом рецепте можно использовать как красный, так и зеленый базилик.


Изображение

Что делать:
1. Лук нарезать кольцами. Морковь вымыть, очистить и натереть на крупной терке. В сковороде разогреть 2 ст. л. растительного масла. Обжарить лук и морковь до мягкости, 7 мин.
Изображение

2.Половину листиков базилика и томатную пасту, добавить в сковороду с луком и морковью, влить 1/2 стакана горячей воды. Тушить, время от времени помешивая, 6 мин. Снять с огня и немного остудить.

3. Переложить овощную массу из сковороды в блендер, измельчить до состояния пюре. Перелить пюре в кастрюлю, добавить 2 стакана воды, довести суп до кипения. Уменьшить огонь, накрыть крышкой и продолжать готовить.

Изображение

4. Тем временем в отдельной сковороде разогреть оставшееся растительное масло, обжаривать в нем рис 1 мин. Влить сок лимона с водой (100мл), добавить сахар и тушить без крышки 5 мин. Добавить в кастрюлю с супом. Варить суп до готовности риса.
5. Мякоть одного помидора (у меня нашелся в морозилке, но думаю можно и без него обойтись) )нарезать тонкой соломкой. Чеснок очистить, очень мелко порубить

Изображение

6. Добавить помидоры, чеснок, оставшийся базилик и мидии в суп и варить 10 мин.

Изображение

Изображение

Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось Фейка 05-03, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

05-03, 00:25
О! Какая красота! Это для моего семейства, особенно для дочери :D
05-03, 01:05
Спасибо, Оль thank_you.gif .
Это очень вкусно, правда!
05-03, 01:25
Это не может быть невкусно! :smile: На солянку похоже.
05-03, 01:35
я вот не понимэ: а мидии чищенные?
чтось я в ночи не вижу,girl_wacko.gif наверняка... чищ..
а вкус получился "рыба в томате"
или "мясо в томате"???
05-03, 01:42
Рыба с мясом в томате. ;-) :D
05-03, 10:47
Как же я давно супы не варила.... :roll:

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
05-03, 15:56
Иванка, мидии чищенные есессно on_the_quiet.gif
А вкус похож на.... мидии в томате acute.gif :lol:
Базилик тут главный, его обязательно надо добавить.
Я когда ела, подумала, что и с курицей будет вкусно (с уже отварной и использовать не воду, а бульон от курицы) и с белой рыбой, типа трески (ее ведь долго варить не надо, 10 мин вполне достаточно, если сразу порционными маленькими кусочками добавить).
И еще в ориг. рецепте написано, что масло нужно использовать оливковое или виногр. косточек. Щазз добавлю эти сноски, забыла wacko3.gif

Последний раз редактировалось Фейка 05-03, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

05-03, 15:58
nadka писал(а):
Как же я давно супы не варила.... :roll:

Почему, Надюш :roll: Нельзя?
Я вот еще супчик выложу: простой-простой, но тоже очень вкусный и легкий, с красной чечевицей ;-)
05-03, 16:47
Фейка писал(а):
Почему, Надюш Нельзя?


Можно, но почему- то не варю. Мои не просят, так все бульончиками и перебиаемся..

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
05-03, 17:10
Судя по всему, неплохой супчик, но у меня томат и мидии не пойдут. :sad:

Фейка писал(а):
Я вот еще супчик выложу: простой-простой, но тоже очень вкусный и легкий, с красной чечевицей
Попозже? А он без томата?

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
05-03, 18:05
Попозже, Ань. ПрОцесс засниму и выложу. Он с томатом live-14.gif мы любим супчики с томатом. А тебя томат смущает? он просто очень "овкусняет" суп, на мой взгляд, придает кислинку и сладость одновременно :roll:
05-03, 20:49
Меня-то не смущает, а вот муж его есть не может live-14.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron