Салат из авокадо, клубники и креветок.

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
21-02, 01:17
Осталась у меня клубника от салата с курицей. И стала я думать, чем её испортить. :lol: Нашла вот такой рецепт Немного изменила пропорции и заправку. Получился такой вкусный салат! Я бы его каждый день ела! :lol: Привожу свой вариант.

Продукты:

авокадо 1 большой или 2 маленьких,
клубника 100г,
креветки варёные 150-200г,
лимон 1шт,
йогурт или сметана 3 ст л,
сладкий чили соус 2 ч л.

Приготовление:

Авокадо нарезать ломтиками, полить лимонным соком, клубнику разрезать четвертинками. Все продукты разложить красиво в креманки, заправить смесью сметаны и сладкого чили соуса. Перед употреблением перемешать. Это было оооочень вкусно! Мужчины мои были просто в восторге, как и я. :D

Изображение

Приятного аппетита!
21-02, 13:54
Красивый! А клубника ощушается? Не безвкусная?
21-02, 14:28
и не поймешь, или десерт или закуска... Но я люблю такое! :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
21-02, 14:51
Необычное сочетание :smile:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
21-02, 15:14
Оля писал(а):
Красивый! А клубника ощушается? Не безвкусная?
Ощущается, ещё как! У меня была клубника не вся слишком спелая, но даже та, что менее, всё-равно была вкусная и запах... :D
Мой муж обычно довольно своеобразно ест все блюда. Ни от чего не отказываясь, он тем не менее, выбирает сначала наиболее невкусные (для него) ингредиенты :lol: , а на закуску оставляет самое вкусное. Вот такая система. ;-) В этом салатике он ел всё вместе и сказал, что "обязательно надо брать так, чтобы всё вместе попадалось". Вот такой прогресс! :lol:
21-02, 21:24
А откуда взялась сейчас ароматная клубника ? ;-) acute.gif
21-02, 21:47
Оля писал(а):
А откуда взялась сейчас ароматная клубника ?

Не знаю, мне вкусно! Несколько особо спелых ягод были совсем, как летом. ;-)
21-02, 23:47
Леночка писал(а):
Несколько особо спелых ягод были совсем, как летом.

Ладно, верю :smile: И завидую :P :D
22-02, 01:29
Оля писал(а):
И завидую

:lol: kiss.gif
22-02, 01:44
А мы на прошлой неделе чуть не поругались с мужем ... из-за клубники! Продается не на вес, а в емкостях (в каких обычно киви продают). Стои 100руб. Хотела взять, но муж (память, блин, хорошая hunter.gif ) категорически против был - "В прошлый раз была трава-травой!"
Вот безвкусная здесь явно будет не то, да?
А ждать до лета....авокадо летом продают? Или это всесезонный фрукт?

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
22-02, 02:06
Наташ, у нас тоже в таких ёмкостях, только 70р за 100г. Вот я взяла 2 корытка, и мне хватило и на большой салат с курицей, и на креветок. Да и клубника была очень даже ничего, свеженькая такая и красивая. ;-)
22-02, 11:57
Klik писал(а):
авокадо летом продают? Или это всесезонный фрукт?
Да заграманичный, вечнозеленый :smile: У нас всегда есть.
22-02, 14:16
Оля писал(а):
[Да заграманичный, вечнозеленый :smile: У нас всегда есть.

И у нас тоже :lol: Сейчас и клубника есть и черешня появилась, я тут нюхала, нюхала в магазе, ну ничем не пахнут live-14.gif даже химией :lol: А мне тут пару баночек варенья подарили, одно из настоящей лесной земляники, вот там заааааапах, мама дорогая! Я земляники настоящей сто лет не ела.
24-02, 00:09
У нас у свекра на даче и земляника, и клубника....были. Теперь дачи нет :sad:
Ну эт лирика. А на практике так мне захотелось ентого салата spiteful.gif tease.gif
Короче пошла ингрЫденты искать. Клубнику как ветром сдуло :evil: Но я пошла на то, что взяла мороженную. Если к завтрему запал не пройдет, то сделаю, если "отпустит", то сварю из ентой клубники варенье blush2.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
24-02, 00:14
Сегодня рассматривала в магазе Эфиопскую blink.gif клубнику. Красоты неописуемой, но не понюхать, в пленку запаяна :smile:

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron