Каталонский зеленый суп

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
10-02, 02:11
Изображение

По рецепту "Каталонский зеленый суп со свининой и креветками" из журнала "Гастроном" 6 за 2007 год

Ингредиенты:
1 зубчик чеснока
щепотка семян кумина (у меня отдельно не было, добавила смесь специй)
2 ст. л. оливкового масла
2 луковицы
1 л мясного бульона
300 г мякоти свинины, лучше грудинки
100 г отварной белой фасоли (взяла красную)
0,5 ч. л. сушеной паприки
2 горсти листьев петрушки
200 г мелких очищенных креветок

Приготовление:
Чеснок очистить, мелко нарезать, положить в большую кастрюлю с толстым дном. Добавить кумин, влить оливковое масло. Лук очистить, нарезать тонкими перьями, также положить в кастрюлю.

Поставить кастрюлю на средний огонь и готовить, помешивая, до полупрозрачности лука. Добавить мелко нарезанную свинину, подрумянить 3 мин. Влить горячий бульон, дать закипеть (я немного проварила), добавить фасоль, паприку, петрушку и креветки. Дать еще раз закипеть и снять с огня.

Приправить солью и черным перцем, дать постоять 15–20 мин. Подать к столу, полив оливковым маслом (я не поливала).

Получился совсем не зеленым, немного необычным, но вкусным! :D Приятного аппетита!

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
10-02, 02:31
Интересный супчик. Как будет вся семья дома в выходной, приготовлю. :smile:
10-02, 02:39
Приготовь, думаю, не пожалеешь. И вкусно, и сытно. Я боялась, что мужчины - известные консерваторы не оценят, но, как оказалось, напрасно. Суп получил полное одобрение! :D

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
10-02, 07:45
А зеленый почему? :oops: Мои вот тоже консерваторы.. а на вид вроде симатичный такой супчик! good.gif

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
10-02, 11:39
Анечка, отличный супчик good.gif yes3.gif Обязательно попробую сделать, т.к. моим точно понравится, мы такое любим :D
10-02, 14:31
nadka писал(а):
А зеленый почему?
Наверное, из-за петрушки :roll:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron