Бельгийский этюд в томате

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-01, 23:29
Изображение

Ингредиенты:
мясо (мякоть) 500гр
250 мл пива
3 с/л соевого соуса для маринования
копченая свиные ребрышки 150 гр
лук 1 шт
зелень и стебель сельдерея
1 сладкий болгарский перец
1 помидор
1с/л ткемали
укроп, тимьян, лавровый лист
немного сухого белого вина, 2 ч/л сахара.
200 мл мясного бульона
1 зубчик чеснока

Способ приготовления:
Мясо нарезать небольшими кубиками. Замариновать в пиве и соевом соусе. Чем дольше, тем лучше. Я мариновала часа три.
Дать соусу стечь. В это время лук порезать соломкой. Разогреть в сковороде масло, положить ребрышки, дать выкипеть жиру. Затем отложить ребра на отдельную тарелку, а в масло с соком свинины выложить лук и мелко порезанный сельдерей. Как только они станут прозрачными (очень быстро), выложить мясо, порезанные соломкой помидор и болгарский перец. Дожаться, когда жидкость выпарится и добавить ткемали, специи, затем вино и смягчить его сахаром. Затем смешать остатки маринада на пиве и мясной бульон (у меня изначально было много сока, я его слила, чтоб мясо поджарилось, а затем смешала с маринадом). Оставить тушить до готовности на медленном огне. Соус получился густым, поэтому я его часто помешивала, чтоб не подгорел. При необходимости можно долить немного кипятка. Перед окончанием готовки добавить мелко нарезанную зелень чеснока.

Изображение

Приятного аппетита!

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
26-01, 12:42
Наташенька! Это очень вкусно, так захотелось. Мяса и ребрышек вот у меня нет, зато кура есть и всего остального понемножку. Попробую что-нить похожее сделать :smile:
27-01, 02:59
Вкусно. У меня в холодильнике остатки пива. Надо тоже мясо замочить. :D
30-01, 11:13
Я курицу так сделала. Интересно получилось, в пиве Портер :smile:
30-01, 12:09
Оля писал(а):
Я курицу так сделала. Интересно получилось, в пиве Портер
Оль, портер, вроде тёмное? И как, не горчило? ;-)

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron