Отбивные из индейки в ананасовом соусе

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
10-01, 16:19
Изображение

По рецепту с blog.kp.ru

Ингредиенты:
700гр филе индейки

Для маринада:
1 стакан ананасового сока (у меня ушло где-то 1/2 ст.),
2 ст. л. соевого соуса,
1 зубчик чеснока,
1/2 ч. л. сухого майорана,
чуть черного и белого перца,
2 кружка ананаса,
2 ч. л. крахмала,
1/2 ч. л. соли.

Способ приготовления:
Режем филе поперек волокон на ломти толщиной в палец. Слегка отбиваем.
Готовим маринад из сока, соевого соуса, чеснока, майорана и перца.
Заливаем отбивные и ставим в холодильник не меньше, чем на час.

Изображение

Достаем мясо, чуть отжимаем от остатков маринада и жарим на растительном масле с двух сторон до легкой румяной корочки.

Изображение

По рецепту часть маринада отливаем в чашку, разводим в нем крахмал (я не стала).
В оставшийся маринад натираем на крупной терке два кружочка ананаса, добавляем полчайной ложки соли.
Когда последний кусочек индейки обжарен, наливаем на сковородку маринад, доводим на медленном огне до кипения, чуть провариваем, пробуя на мягкость стружечки ананаса. Затем вливаем маринад с крахмалом, завариваем густой соус.
В глубокую сковороду укладываем ломти мяса, переслаивая соусом (я не варила соус отдельно, а сразу залила индейку).

Изображение

Накрываем крышкой и на 15 минут ставим в духовку(подержала под крышкой на плите, а не в духовке).

Изображение

Приятного аппетита!

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
10-01, 16:43
Хоть я и поела, но я бы не отказалась от такого!!!! Мясо, ананасы... Ешь ананасы, рябчиков жуй!!!!!! Индюша = рябчик? ;-)

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
10-01, 18:08
С соевым соусом и ананасовым соком! Мне нравится!
10-01, 21:59
Очень вкусно! :smile:
11-01, 02:40
Мой желудок испуганно заурчал, когда я сглатывала слюну. Ананасы с соевым соусом...А как вкус? Чёйт представить не могу (то ли на полный желудок не представляется :roll: )
Вот индюшка с ананасом очень даже. Хороший должен быть рецепт.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
11-01, 20:45
Вкусно! :smile: По-моему, соевый соус очень удачно вписался, там же всего 2 ложки на стакан идет. Но, в принципе, вполне можно и без него обойтись, только соли взять чуть больше.

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
11-01, 23:58
рецепт скопировала. попробую.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
10-02, 02:12
Анечка, я так приготовила свинину, не фотографировала. Тонко отбила, остальное, как у тебя, крахмал тоже не стала, у меня соус и так загустел, пока мясо тушилось. Очень вкусно было, всем понравилось! Спасибо! :D
10-02, 02:24
На здоровье! Рада, что понравилось! :D Я уже и свинину, и куру так делала (тоже без крахмала), моим по вкусу пришлось.

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
10-02, 02:29
А я попробовала, думаю, если мои забракуют, то сама буду есть. ;-) Какой там! С первого укуса по моськам видно было, что нравится, и хвалили! :lol:
10-02, 02:43
Здорово! :D Моим этот рецепт нравится, в отличие от свинины с апельсинами.

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
12-02, 00:59
Что-то с памятью моей...вроде готовила я эти отбивные...а фотки нету тут :roll: Сплошные эклеры..

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
12-02, 01:29
Фото здесь :smile:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
12-02, 01:35
Можно и здесь "отчетаюсь" :oops:

Изображение

Очень вкусно!

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
12-02, 01:49
Как же ты забыла, Наташ? ;-) Я ведь с твоей подачи решилась приготовить, ты ещё сказала, что мне должно понравиться, вот и понравилось! :D

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron