Рождественское печенье - Piparkook

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
27-12, 13:18
Оля писал(а):
А бывает диетический шоколад? Может им можно шампиньончики украшать?


шоколад бывет, но он странный, когда его растапливаешь он становится твердыми комочками и противный на вкус.

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
27-12, 13:19
У нее видимо горлышко у бутылки длинное.
27-12, 13:21
nadka писал(а):

шоколад бывет, но он странный, когда его растапливаешь он становится твердыми комочками и противный на вкус.
Соя наверное. У нас продаются конфеты Комета (псевдошоколадные, муж любит). Хотела их для количества к растопленной шоколадке добавить, да муж вовремя остановил.
27-12, 14:22
Оля писал(а):
nadka писал(а):

шоколад бывет, но он странный, когда его растапливаешь он становится твердыми комочками и противный на вкус.
Соя наверное. У нас продаются конфеты Комета (псевдошоколадные, муж любит). Хотела их для количества к растопленной шоколадке добавить, да муж вовремя остановил.


Шоколад можно использовать настоящий, но горький, обязательно не менее 75% натуральный. Я не знаю, как он считается «диетический» или нет, но вот диабетикам можно такой. Конечно, в любом случае не плитками :)

У нас это печенье Пипаркукас называется :) Самое что ни есть рождественское печенье. У меня его и крестник, а теперь и внучка, обожают.
Оля, а как произносится Piparkook? Два «ОО», как «У»?
28-12, 00:36
Agape писал(а):
Оля, а как произносится Piparkook? Два «ОО», как «У»?

Два ОО, пипаркООк :smile: как русское ОООО :D

Agape писал(а):
Самое что ни есть рождественское печенье.


А ты пекла?
28-12, 01:44
nadka писал(а):
Вот испекла!
Классные грибочки! good.gif Я такие на Кулинаре увидела, тоже впечатлилась, там за последнюю неделю повальное увлечение этими шампиньонами. :smile: А у меня руки не дошли. Остановило замечание, что печенье суховато. ;-) Вот и не стала пока делать. А красивые, очень эффектно!
28-12, 01:46
Оля писал(а):
Agape писал(а):
Оля, а как произносится Piparkook? Два «ОО», как «У»?

Два ОО, пипаркООк как русское ОООО

А у меня в кулинарной книге старой через "У" написано.
28-12, 03:45
Леночка писал(а):
Остановило замечание, что печенье суховато.
Лен, если по местному рецепту делать, то совершенно не суховато! Рассыпчато, приятно, вкусно вобщем :smile:
28-12, 04:08
Оля писал(а):
Леночка писал(а):
Остановило замечание, что печенье суховато.
Лен, если по местному рецепту делать, то совершенно не суховато! Рассыпчато, приятно, вкусно вобщем :smile:
Я поняла, что по местному - вкусно будет, это я оправдание себе нашла, почему до сих пор эти грибочки не попробовала испечь. :smile:
28-12, 11:49
Леночка писал(а):
А у меня в кулинарной книге старой через "У" написано.

это видимо с английского перевод. два ОО, как У читаются.

Леночка писал(а):
Я поняла, что по местному - вкусно будет, это я оправдание себе нашла, почему до сих пор эти грибочки не попробовала испечь.

ничего себе оправдание :smile: хитрюшка ;-) :D
28-12, 15:21
Оля писал(а):
это видимо с английского перевод. два ОО, как У читаются.


Или в книге речь о латышском печенье Piparkukas? У нас именно «У» произносится, пишется и читается.

Оля, пекла, но самое максимальное на что я была способна, купить готовое тесто и печь :oops:

А печенье это бывает разное, и рассыпчатой, и сухое, и жесткое. Кто что любит. Часто елки фигурками из этого печенья наряжают. Дарят друг другу.
Я люблю его, вкусное печенье. С ароматом рождества :D
28-12, 15:34
Agape писал(а):
Оля, пекла, но самое максимальное на что я была способна, купить готовое тесто и печь

У нас невкусное готовое. Во всяком случае часто такое попадается. Жесткое, как твердые сухари, печенье получается.

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron