Моя Кулинария

Хотите открыть собственную тему? Вам сюда! :)

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
19-12, 16:58
Вкусно! :smile: А почему "солянка"? live-14.gif Мне казалось, что в солянку всегда капусту кладут... :roll:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
19-12, 18:57
Ой, нет. Капусту не обязательно. Наверное солянка, а как еще такое блюдо назовешь.
Вкусно! Спасибо, Likka, за рецепт! new_year_03.gif
19-12, 23:17
Anna писал(а):
Вкусно! А почему "солянка"? Мне казалось, что в солянку всегда капусту кладут...

Спасибо give_rose.gif ,почему Солянка незнаю, live-14.gif так названо было,а я ела солянку с лимонами,каперсами и маслинами,копчённости там были разные,но капусты точно не было,так что видимо не во всех Солянках есть капуста.
Оля писал(а):
Вкусно! Спасибо, Likka, за рецепт

Спасибо give_rose.gif
19-12, 23:46
Ну да. У нас во всех кафешках солянка с разными мясами, много-много лука и без капусты.

Правда я лже-солянку делаю с квашенной капустой :smile:

А как с рыбой захотелось girl_wacko.gif
20-12, 14:48
Вот, нашла:

Солянка - густой бульон на крепком мясном, рыбном и грибном отваре с большим количеством пряностей. Даль определял это блюдо, как "горячая похлебка с мясом, капустой, луком и огурцом". Она объединяет черты щей и рассольника и являлась истинно народной едой. Под солянкой также понимается, другое блюдо - жаренная капуста.

С gotovim.ru

Слово «солянка»— это измененное название блюда «селянка», то есть сельское, деревенское кушанье, а в более расширенном смысле — вообще крестьянская еда. Однако со временем буква «е» была заменена на «о» и селянка превратилась в солянку.
Собственно, это произошло не случайно — ведь так называются острые супы, соединяющие в себе компоненты щей (капуста, сметана) и рассольника (соленые огурцы, огуречный рассол) со значительно усиленной кисло-солено-острой основой в результате добавления таких приправ, как маслины, каперсы, лимон, лимонный сок, квас, соленые или маринованные грибы.

С 1001recept.com

Так что, видимо, здесь название от первоначального значения слова.

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
20-12, 16:59
Анют, разобралась все-таки :)
25-12, 22:54
А я люблю солянку с мясом, квашеной или соленой капустой и картошкой. У меня бабушка готовила. А я не умею :sad: Подсознательно боюсь, что вкус будет не ТОТ :oops:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
26-12, 04:39
Наташ, и у меня бабушка.Она всегда делает пополам из свежей и квашеной. Так вкусно, просто во рту тает! :roll:
26-12, 13:10
Леночка писал(а):
Наташ, и у меня бабушка.Она всегда делает пополам из свежей и квашеной. Так вкусно, просто во рту тает! :roll:
А рецептом поделиться? ;-) :smile:
26-12, 16:52
Салат из свежих овощей со сметаной
Изображение
26-12, 16:54
Греческий салат
Изображение
26-12, 16:56
Шашлычки в духовке
Изображение
26-12, 17:15
Лик, чем шашлычки обсыпаны?
на кунжут не похоже nono.gif
26-12, 21:10
Likka писал(а):
Салат из свежих овощей со сметаной

м-м-м-м...сразу летом повеяло! Надо на НГ сделать!

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
26-12, 21:11
Likka писал(а):
Греческий салат

У нас дома его только с оливками делают. А листовой салт кладешь?

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron