Моя Кулинария

Хотите открыть собственную тему? Вам сюда! :)

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
13-12, 23:43
Изображение Здоровья тебе и твоим деткам!

А рыбка - действительно, вкусняшка! :D Ты так любую делаешь?

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
14-12, 00:14
Anna
Спасибо большое, give_rose.gif я делала несколько раз,из замороженного филе трески,ещё из какой-то незнаю как она переводится на русский,думаю из любой можно сделать,только если сильный запах у рыбы,то надо сбрызнуть лимончиком,действительно удобно,особенно когда дети,ведь в филе костей практически нет,получается вкусно,всё по вкусу можно положить.
14-12, 15:45
Поздравляю с персональной темкой!

Изображение

Семгу в духовке с чем запекала? Хоть вкратце напиши под фоткой.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
14-12, 22:04
Klik
Спасибо Наташ за цветы,как готовила сёмгу дописала give_rose.gif
14-12, 22:32
Likka писал(а):
аромат стоял на весь подьезд,бедные соседи!

М-да...даже я почувствовала :smile:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
14-12, 23:14
Klik
Хи-хи, new_year_06.gif розмарин сильная штука,я его обажаю
14-12, 23:15
У нас розмарин только сушеный продают.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
14-12, 23:20
Klik
Я купила вазон,но он высох на солнце,я срезала и теперь пользуюсь сухим,настоящая ароматерапия,вот незнаю,подходит он мне очень blush2.gif
15-12, 00:32
Likka писал(а):
Я купила вазон
Во, что значит настоящая Европа. У нас с розмаринчиком туго tease.gif
15-12, 17:40
Оля писал(а):
Во, что значит настоящая Европа. У нас с розмаринчиком туго

Оль и у нас туго,поэтому на рынке напала купила,а он взял и высох,но сухой тоже классно,говорят в Италии,целые кустарники по два метра розмарина вместо заборов растут,а в Германии 2 малюсенькие веточки,дорогущие,и не всегда можно купить,его разбирают быстро.
15-12, 18:46
Интересно, а нюрнбергские пряники вкуснее наших тульских? Или наоборот? angel.gif

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
15-12, 19:16
Я так понимаю, что это вообще разные пряники :smile:
15-12, 23:41
nadka
Оля
Есть в них какая-то схожесть,но пряники действительно разные,по вкусу,конситенции теста,но это только моё мнение,основанное на тех тульских пряниках,которые пробовала я,скажу чесно,тульский пряник мне нравится больше
16-12, 02:54
Likka писал(а):
говорят в Италии,целые кустарники по два метра розмарина вместо заборов растут,а в Германии 2 малюсенькие веточки,дорогущие,и не всегда можно купить,его разбирают быстро.

а в крыму розмарин в кустах как жасмин... друг привозил...
а вот живой я не додумалась... балда!!! fool.gif
19-12, 16:12
Рыбная солянка по деревенски
ещё кипит

Изображение

500-700 г свежей рыбы, 3-4 картофелины, 2 моркови, 2 луковицы, 2 ст.ложки сливочного масла, 2-3 ст.ложки сметаны, рубленая зелень укропа и петрушки, перец чёрный, лавровый лист, соль по вкусу.

На дно глубокой сковороды положить сливочное масло, нарезанный кружочками картофель, поверх него, нарезанную кусками рыбу, кружочки моркови и лук полукольцами, добавить соль, перец, лаврушку, залить холодной водой и варить
до готовности.
Почти готовую солянку заправить сметаной, посыпать мелко нарезанной зеленью. Простое, сытное блюдо.
Приятного аппетита!

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron