Пикантный салат с хурмой

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
05-12, 02:06
Изображение

С сайта millionmenu.ru

Необходимые продукты:
лук репчатый красный - 2 головки
хурма - 4 шт.
яблоко - 1 шт.
сок лимонный - 1 ст. ложка
Для соуса:
масло оливковое - 2 ст. ложки
уксус тархуновый - 1 ст. ложка
соевый соус - 1 ч. ложка
сахар по вкусу

Способ приготовления:
Лук нашинкуйте соломкой и обдайте кипятком.
Хурму и яблоко очистите, нарежьте ломтиками и сбрызните соком лимона.

Для соуса масло смешайте с уксусом, сахаром и соевым соусом.

При подаче подготовленные ингредиенты выложите на блюдо, выстеленное листьями зеленого салата, и полейте приготовленным соусом.

Я пробовала еще и второй вариант с kylinary.ru

Салат из хурмы с луком и яблоками

Изображение

Ингредиенты:
4 средних плода хурмы, 1 яблоко, 1 луковица, 3 cт. ложки растительного масла, 2 cт. ложки лимонного сока, сахар, черный молотый перец

Способ приготовления:
Плоды хурмы вымыть, освободить от плодоножек и, не очищая от кожуры, разрезать каждый плод пополам. Половинки плодов хурмы нарезать тонкими кружочками. Яблоко вымыть, очистить от кожуры, разрезать на четвертинки и, удалив сердцевину, нарезать тонкими ломтиками. Луковицу очистить от шелухи и нарезать тонкими кружочками. Уложить нарезанные кружочки хурмы, ломтики яблока и кружочки лука в салатницу и аккуратно перемешать.
Из лимонного сока, растительного масла и сахара приготовить соус для салата. Перед подачей к столу заправить салат, приготовленный в салатнице, соусом и посыпать черным молотым перцем.


Отличия совсем минимальные, но с соевым соусом, мне показалось более вкусно, пусть и менее красиво.

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
05-12, 06:46
Когда -то я делала такой салат, и мне понравился. :D Казалось бы хурма и лук, а вот вкусно. Но мужики мои наотрез...

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
05-12, 14:15
Я тоже люблю пикантные салаты. Вот с хурмой никогда не пробовала. Думаю мы с Аленой рискнем :smile:
10-12, 19:56
Главное - уследить хурму...у нас ее так любят - сколько ни купи на пару раз поесть :roll:
и вот уксус тархуновый у нас не продают, впервые слышу. Без него никак?

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
10-12, 21:44
Я без него делала - у меня на своих травках настоенный (без тархуна, так как его не любят), но, по-моему, ничуть не хуже винный, яблочный или просто сока лимона побольше.

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
11-12, 01:29
ОК. Заныкала последнюю хурминку (если завтра не успею яблочко купить.... :???: ), а разных уксусов у меня полно ;-)

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
11-12, 01:52
Кстати, и без яблочка, только с луком, мне понравилось, главное, хурма нужна спелая. :D

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
11-12, 02:50
Мож яблоко грушей заменить? :roll: Китайской?

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
11-12, 15:20
Такого не пробовала еще live-14.gif Китайская груша, по-моему, всегда имеет сладкий вкус, а яблоко кислинку дает в противовес хурме, но, может быть, и так вкусно будет :roll: Попробуй, расскажешь :smile:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
11-12, 15:26
Так там же все равно лимонный сок! А китайская не сладкая, скорее сочная.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
11-12, 15:43
Тогда дерзай! ;-) :D

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
11-12, 18:10
Дерзнула! Интересный вкус. По мне кислоты не хватает (не смотря на лимон :roll: ). Надо фотку подгрузить (теперь пока фотик от трипода отковыряешь - желание фоткать пропадает :???: ).

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
11-12, 18:14
С грушей? Это от кого фотик отковыривать надо? blink.gif Штатив какой что ли?

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
11-12, 20:46
Ага, штатив такой. Мы таперича не то, что давеча (с) smoking-01.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
11-12, 20:58
Придется второй фотик приобрести - специально для кулинарных шедевров ;-)

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron