Бакаляо в сливках

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-11, 00:33
Изображение

Рецепт испанской кухни с сайта "Миллион меню"

Ингредиенты:

филе трески - 400 г
лук репчатый - 3 головки
чипсы - 100 г
сливки - 300-400 г (желательно использовать не очень жирные, и не очень густые)
масло растительное - 75 г
сыр твердый - 100 г
перец молотый
соль
орегано

Изображение

Способ приготовления:

Отварить рыбу до готовности (можно взять жаренную или копченую) и размять вилкой.

Изображение

Лук порезать полукольцами

Изображение

и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

Изображение

Чипсы измельчить.

Изображение

Всё хорошо перемешать со сливками и орегано. Добавить соль по вкусу. Выложить полученую массу в форму для запекания (большую или несколько порционных), посыпанную панировочными сухарями.

Изображение

Сверху посыпать тёртым сыром.

Изображение

Запекать в разогретой до 180* духовке 10–15 минут (до появления золотистой корочки).

Изображение

Попробуйте, не пожалеете! Приятного аппетита! :smile:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
28-11, 00:47
Вкусно как, Анечка! Подробно :D Вот разживусь треской :roll: :smile: А лет ...надцать назад запросто можно было купить.
28-11, 00:57
Тьфу, а я не в той теме вопросы задаю!
Аня, масса хорошо пропекается? И какую роль там чипсы играют? Хочется сделать, тем более, что у нас треску копченую стали продавать, такая вкусная!

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
28-11, 01:35
Я как раз сегодня с копченой сделала (здесь, главное, не пересолить, поэтому я чипсов поменьше положила). :smile: Чипсы придают вкус и вбирают часть сливок. Особого пропекания не требуется, ведь все готовое - как корочка зазолотилась, так и готово! Маленьким формам и 5-7 минут достаточно, но я и большие дольше 20 не держала.

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
28-11, 01:48
Спасибо!

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
28-11, 02:01
Не за что! Сделай обязательно, быстро, сытно и очень вкусно! :D

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron