Запеченные каннеллони

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-11, 19:32
Для начинки приготовить фарш, добавить в него мелкопорезанную луковку, базилик, петрушку и порубленный сыр фетаки (или брынзу). Посолить, поперчить. Можно добавить немного болгарского сладкого перчика.
Каннеллони окунуть в воду (я использовала сок от фарша, т.к. было много зелени и он получился водянистым) и начинить полученной смесью. Положить в один слой в прямоугольную форму на смазанную р. маслом фольгу.

Изображение

Для соуса смешать томатный сок (у меня были помидорки «лютик» в собственном соку, я использовала не только сок, но и немного порубила туда томатов, чтоб погуще был), приправы, выдавленный зубчик чеснока, посолить по вкусу. Залить соусом каннеллони (он должен полностью их покрыть), засыпать тертым сыром и выложить сверху несколько кусочков сл.масла. Чтобы каннеллони не плавали в соусе, я подняла бортики фольги пвыше. Запекать ок.30 минут или меньше, как зарумянятся.

Изображение

Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось Klik 28-11, 00:50, всего редактировалось 1 раз.


Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
27-11, 20:52
Klik писал(а):
Приятного аппетита!

Спасибо! :D Совсем о них забыла, а ведь аппетитно как give_rose.gif

Ой, Наташ, а просто окунуть, совсем не варить что-ли?
27-11, 20:55
Я на фотки посмотрела и аж чуть не прослезилась! Такие красивые! :D Да! Меня вот тоже этот вопрос заинтересовал, а как они сварились-то? wacko3.gif

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
28-11, 00:51
Ведь и пельмени жарят! Они ж в духовке стоят залитые соусом. А впрочем, с ними не сложно. Главное - не дать поджариться ;-) По принципам готовки напоминают пельмени. Их же тоже можно под соусом и сыром в духовке запечь, будет ароматное второе блюдо! ;-)

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
28-11, 00:52
Не, с пельменями так нельзя on_the_quiet.gif Их с уксусом нада, бальзамисским yahoo.gif
28-11, 00:54
Ну для разнообразия можно! ;-)

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
28-11, 02:05
Жаренные (пельмени) тоже с уксусом можно... Изображение

А каннеллони легко фаршируются? Я их ни разу не видела :oops:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
28-11, 02:11
Anna писал(а):
А каннеллони легко фаршируются?

Ну если совсем что-то жидкое, то вытечь может :roll: А вообще не сложно, можно шприцем, но мне проще чайной ложкой (одну сторону ладошкой прикрываю, чтоб не вылезло с другого конца). У нас их каких только нет! Ведь "итальянцы в городе" (с) ;-)

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
28-11, 02:21
Вам проще. ;-) Мне когда-то покупали, но тогда и названия такого не знали, принесли, что было: какие-то маленькие - я их полдня набивала, а съели в момент, с тех пор ни разу не просила. :lol:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
28-11, 02:26
Да, съедают их мигом. Но они недешевое удовольствие, пачка из 20 штук ок. 50 руб. Это ж как пару раз макароны отварить (по объему), а по возне....У меня всегда лежит пачка (на всякий пожарный) ;-)

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron