Вареники с вишней (мой вариант)

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-11, 13:46
Нет ничего проще. Но каждый делает по своему. Я вот приспособила под себя этот процесс.

Изображение

Замешиваю тесто. Т. К.лентяйка, то делать это предпочитаю блендером. Пропорции я давно уже вычислила – на одно яйцо надо: для лапши – ч. л. раст. масла и 5ст.л. муки, а для вареников, пельменей - ч.л. раст. масла и 4 ст.л. муки.
Так что для теста разбиваю 1 яйцо на стакан воды, солю, подслащиваю и взбиваю блендером. Затем отмеряю объем 1 яйца (это 40-50г, я в свое время вылила яйцо в стопку и теперь точно знаю сколько надо), добавляю муку и вжик - готово. Осталось смять в ком.
Раскатываю я это дело, машинкой. Что и продиктовало дальнейшие мои действия. Раскатав, машинкой, я получаю полосу теста, которую и нарезаю на полоски.
Сбрызгиваю их сахарозаменителем и выкладываю рядочком размороженную вишню, без косточек. (вместо СЗ, можно просто посыпать сахаром, вкуснее будет) . Защипываю колбаску и скручиваю рулетиком. Получается розочка.
Легко, просто и быстро. Во всяком случае, для меня.
А дальше варю как обычные вареники в воде. Наверное можно и в пароварке. Я не пробовала. Не знаю.

Изображение

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
25-11, 15:27
nadka писал(а):
Пропорции я давно уже вычислила – на одно яйцо надо: для лапши – ч. л. раст. масла и 5ст.л. муки, а для вареников, пельменей - ч.л. раст. масла и 4 ст.л. муки.
Так что для теста разбиваю 1 яйцо на стакан воды, солю, подслащиваю и взбиваю блендером. Затем отмеряю объем 1 яйца (это 40-50г, я в свое время вылила яйцо в стопку и теперь точно знаю сколько надо), добавляю муку и вжик - готово. Осталось смять в ком.

Скопировала себе. Может и у меня такое красивое тесто получится :smile:
25-11, 15:51
Симпатично и вкусно! Самые любимые мои - с вишней! :D

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
08-04, 17:21
Надюш, рылась в рецептах. Попались твои вареники - класс!! Я такой красоты еще не видела!
У меня вопрос: ты пишешь, что взбиваешь яйцо со стаканом воды, а потом отмеряешь 40-50 гр и смешиваешь с мукой. А остальную смесь куда? Или ты муки кладешь в расчете на стакан смеси яйца с водой?
08-04, 18:13
Потом еще и еще раз замешиваю, тут дело в том, что у меня блендер не может больший объем теста сделать. Вот я такими маленькими порциями и делаю. Бледером замесила, машинкой раскатала, ну и ручками слепила. :smile: Мне так легче и проще делать, т.к. это самые тяжелые операции для меня, увы, суставы больные.

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
08-04, 18:51
Спасибо, поняла! Идея с блендером мне тоже нравится thank_you.gif
kiss.gif

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron