рецепты из моей записной книжки

Хотите открыть собственную тему? Вам сюда! :)

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
17-04, 23:18
Алис, ты желе в горячую воду опускаешь, чтоб достать? :smile:
Или может в посудинках режешь и достаешь?
17-04, 23:47
Оль, а если плёночку под желе подложить :roll: , может легче достанется? :smile:
18-04, 00:12
Все уже, все разлито, застывает :smile: Надеюсь наша ответственная Алиса завтра с утречка почитает, ответит :D
18-04, 08:55
Оля писал(а):
Алис, ты желе в горячую воду опускаешь, чтоб достать? :smile:
Или может в посудинках режешь и достаешь?


Оль, я просто заливаю желе и это не столь важно, чтобы кубики получились ровные. Я застывшее желе нарезаю в форме, потом по краям провожу ножом и если не отваливается то помогаю ложкой. Я же тебе говорю, что особо не заморачиваюсь. А вот форму я выстилаю пищевой бумагой или целлофанчиком, тогда доставать очень удобно.
18-04, 10:54
Спасибо, Алис :smile: Я почти так и думала.
18-04, 15:30
Алиса, спасибо за рецепт!
Но все же сноровка требуется :smile: Малость помятенький получился, пленку трудно ровно и гладко выложить. Но я буду тренироваться. Нежный и вкусный тортик-десерт :smile:

Изображение

А это я сейчас уже съела yahoo.gif

Изображение
18-04, 15:51
Оля! Как красиво! yahoo.gif
18-04, 16:43
Какая красота! :D А разрез good.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
18-04, 16:55
Супер!!!!!! good.gif

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
18-04, 17:25
Кстати, забыла. Вон то зеленое желе, оно молочное. Покрасила пищевой краской. Гораздо вкуснее, буду делать только с молочным.
18-04, 20:28
Оля писал(а):
Кстати, забыла. Вон то зеленое желе, оно молочное. Покрасила пищевой краской. Гораздо вкуснее, буду делать только с молочным.


Слушай, а это идея! Надо запомнить! А тортик получился!
18-04, 21:19
Да, тортик просто находка! Оль, а оно, молочное, как я поняла не прозрачное? Это уже не стекло :roll: Да и не видела я у нас молочного в продаже - только обычное

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
18-04, 21:38
Наташ, да, оно уже не прозрачное. А продается точно в таких же коробочках, как ягодные, но написано : ванильное, растворять в молоке. Никогда раньше не пробовала, оказалось неожиданно приятным на вкус. Лучше тех, что в воде растворяют.
20-04, 19:35
Картофель-хрустик

Изображение

Ингредиенты:

* картофель
* сухари
* соль
* ароматные травки: майoран, тимьян, розмарин (мелко порубить) - или чего любите.
* оливковое масло


Приготовление:
Поставить кастрюлю с водой закипать.
Почистить картофель и порезать дольками (лучше брать картошки не круглые, а вытянутые - дольки будут красивше выглядеть). В кипящую воду забросить дольки точно на 3 минуты. Ни больше , ни меньше.
Слить воду. Выложить картофель в форму для духовки, устилив её бумагой или фольгой предварительно. Посолить, хорошо полить оливковым маслом и затем как следует посыпать сухарями, смешанными с порезанными ароматными травами, переворачивая его, чтобы он полностью был покрыт.Оставить картофель на пару часов, накрыв полотенцем.
И затем жарить в духовке 250° пока не зарумянится.
Сухари лучше брать не слишком мелкие.
Примечание:
рецепт с сайта povarenok.ru
20-04, 20:23
Интересный рецептик, мне кажется очень вкусно :smile:
А ты оставляла его на пару часов?

Сообщений: 301 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 19 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron