рецепты из моей записной книжки

Хотите открыть собственную тему? Вам сюда! :)

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
05-04, 23:08
Похоже, что он очень нежный. Алис, а фотка какая красивая good.gif :D
06-04, 02:12
Фото красивое! :smile: Алис, а пудинг этот внутри как крем получается? А то я ни разу с пудингами дело не имела, дае не представляю. :roll:
06-04, 08:38
Да, пудинг внутри как крем! Точно! Очень вкусно. Что удивительно, что все вместе сразу и запекается!
06-04, 11:46
О как мы угадали :smile:
06-04, 14:30
Выглядит очень аппетитно! good.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
12-04, 19:05
Весенние лепешки в китайском стиле

Изображение

Рецептик с сайта povarenok.ru. Кое что я переделала. Почти все слова автора, я только кое-что изменила

2 чашки муки
1/4 ч л разрыхлителя
1/4 ч л мелкой соли
2 ст л растительного масла
1 чашку кипятку
пучок черемши
100 г тертого сыра

яйцо для смазывания лепешек
кунжут


Смешать муку, масло и мелкую соль.
Залить эту смесь кипятком и размешивать - сначала лопаткой, потом при остывании руками. Замесить заварное тесто. Свернуть шаром, завернуть в пленку и положить на час отдыхать.
Порезать зелень.
Разделить тесто на 12 кружочков (у меня получились по 50 г). Раскатать каждый очень тонко. Смазать поверхность кисточкой с маслом и посыпать зелень и натертый на мелкой терке сыр. Скатать тесто жгутиком. Потом жгутик поворачивать вокруг себя. Должна получиться улитка. Придавить ее рукой. Потом раскатать скалкой до ширины в 1 см или как можно тоньше. Черемша будет немного вылазить через лопнувшую поверхность - это нормально.
Смазать лепешки яйцом и присыпать кунжутом. Выпекать при температуре 180 градусов.
Автор рекомендует такие лепешки жарить на растительном масле. Я решила сделать более диетический вариант.

Изображение

Изображение
15-04, 18:25
Торт "битое стекло"

Изображение

понадобится:

200 г творога
1 пачка жидкого йогурта (450 г)
25 г желатина
3 пачки разных цветов желе
2 столовые ложки сахара

Торт быстрого приготовления.
В первую очередь надо приготовить фруктовое желе разных цветов. Я обычно готовлю пачку желе на стакан воды. Заливаем в мелкую форму. Даем застыть и режем на кубики. Творог с йогуртом бросаем в блендер и все взбиваем до однородной массы. Желатин растворяем в 1\2 стакане воды и вливаем в творожно-йогуртовую массу. Еще разок взбиваем на блендере.
Берем кастрюльку с круглым дном и выстилаем пищевой пленкой. Выкладываем туда нарезанный на кубики желатин и заливаем творожно-йогуртовой массой. Даем застыть и кушаем.

Изображение
15-04, 22:33
Красивый тортик, Алиса! Я думала, мне показалось, но оказывается у тебя в начале темы уже есть похожий, только с ананасами. :smile:
Я тебя про лепёшки спросить хотела. Если их выпекать, то тесто не жестковато ли получается? ;-) Оно ведь на пельменное смахивает. Может лучше пожарить, а? :roll:
16-04, 08:26
и я про лепешки: а черемша, кАкАя?
не противная становится?
16-04, 08:59
Леночка писал(а):
Красивый тортик, Алиса! Я думала, мне показалось, но оказывается у тебя в начале темы уже есть похожий, только с ананасами. :smile:
Я тебя про лепёшки спросить хотела. Если их выпекать, то тесто не жестковато ли получается? ;-) Оно ведь на пельменное смахивает. Может лучше пожарить, а? :roll:


Тортик похожи есть,это точно! Но как я могла этот не сфоткать. Они такие красивые получаются и не очень калорийные!

Про лепешки, их лучше жарить, это однозначно. Просто у нас тут мама приболелеа, что-то печенка начала барахлить,ну вот я и решила вместо пожарить, испечь.

Ivana черемша это дикий лук, но пахнет чесноком. У нас сейчас весь базар усыпан бабками с черемшой. Хорошая полезная штука.
16-04, 11:30
alisa-108 писал(а):
Торт "битое стекло"

Вот тот твой первый торт я пыталась сделать, но что-то не то сделала :smile: Теперь надеюсь все хорошо получится :D

Алиса, ну очень красиво!
16-04, 12:18
Интересные лепешки, а торт хорош: и нарядный, и полезный, и без выпечки! good.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
17-04, 08:38
Оля писал(а):
alisa-108 писал(а):
Торт "битое стекло"

Вот тот твой первый торт я пыталась сделать, но что-то не то сделала. Теперь надеюсь все хорошо получится


Оль, а что не получилось? Он вроде легкий в приготовлении, ни каких закрученных идей.
17-04, 10:48
alisa-108 писал(а):
Но как я могла этот не сфоткать. Они такие красивые получаются и не очень калорийные!

Алиса, правильно, что сфотала! Очень эффектный торт! good.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
17-04, 16:44
alisa-108 писал(а):
Оль, а что не получилось? Он вроде легкий в приготовлении, ни каких закрученных идей.

Меня видимо подвела тяга к экспериментам :oops: Как ты, люблю что-нибудь свое добавить :D Но не всегда удачно это у меня получается.
Если ничего не случится, завтра буду его делать. Теперь уж от рецепта ни на шаг ;-) :smile:

Сообщений: 301 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 18 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron