рецепты из моей записной книжки

Хотите открыть собственную тему? Вам сюда! :)

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
20-04, 21:17
Картофель в сухарях :roll: Выглядит очень аппетитно! :D

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
21-04, 10:19
Да, Оль, как по рецепту, оставляла на пару часов, выдержать надо обязательно. Практически оставляла на час.
21-04, 10:58
Значит бум держать часик.
21-04, 18:30
Аппетитный картофель!
22-04, 16:18
Алиса, спасибо за рецепт торта! Впервые мой ребенок делал сам торт! столько счастья! А тут еще гостей море!!!!!!! Вот только не помню, успела я его запечатлеть :roll: Просто фотки еще не сливала на комп. Если успела, то покажу.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
23-04, 20:12
Klik писал(а):
Алиса, спасибо за рецепт торта! Впервые мой ребенок делал сам торт! столько счастья! А тут еще гостей море!!!!!!! Вот только не помню, успела я его запечатлеть :roll: Просто фотки еще не сливала на комп. Если успела, то покажу.


Вот здорово! Я представляю радость твоего ребенка и удивление гостей!
29-04, 10:26
фетучини под сливочным соусом с грибами и кабачками

Понадобится

500 г толстеньких макарон

для соуса

50 г сливочного масла
1 луковица, нарезанная кубиками
3 толченых зубчика чеснока
1 крупный кабачок, почищенный и нарезанный кубиками
300 г свежих шампиньонов
6 листов капусты, мелко нарезанных
1 столовая ложка сухой петрушки
соль, черный перец
200 г сливок
1/4 чайной ложки измельченного лаврового листа
тертый сыр

Способ приготовления:

1. Наливаем в кастрюлю воду, солим, доводим до кипения. Кладем макароны, варим примерно 10 минут, до мягкости. Сливаем в дуршлаг и перекладываем макароны в блюдо. Закрываем крышкой, чтобы не остыли.
2. Готовим соус: распускаем в сковороде сливочное масло и жарим лук до золотистого цвета. Добавляем чеснок, перемешиваем, уменьшаем огонь, добавляем кабачки, грибы, капусту. и тушим примерно 10 минут до мягкости кабачков. Посыпаем сухой петрушкой.
3. Добавляем сливки и тушим на малом огне, помешивая.
4.Заливаем фетучини соусом и подаем немедленно, посыпав тертым сыром.

Изображение
05-05, 20:41
Мясной рулет в майонезе

потребуется:

500 г мясного фарша
1 луковица
1 яйцо
1\3 белой булки размоченной в воде
200 г чернослива без косточек
соль, перец

200 г майонеза
1 столовая ложка желатина
50 г молока
1 чайная ложка сухого или свежего укропа
соль, перец

Приготовление:

В фарш добавляем натертую луковицу, яйцо, размоченную булку, солим, перчим и как следует вымешиваем. Выстилаем фарш на фольгу и придаем форму прямоугольника.
Изображение

Выкладываем на серединку чернослив.
Изображение

Сворачиваем рулетом и заворачиваем в фольгу.
Изображение Изображение

Выпекаем рулет в духовке при температуре 200-220 градусов, примерно 40-45 минут. Вынимаем из духовки и даем рулету слегка остыть. Разворачиваем.

Изображение
Выкладываем рулетик в форму. И готовим майонезную заливку. Для этого желатин растворяем в молоке, даем слегка остыть и смешиваем с майонезом. Солим, перчим и добавляем укроп. Все еще раз хорошо и тщательно перемешиваем. Заливаем рулет майонезом и ставим застывать в холодильник.
Изображение
Для того, чтобы рулет хорошо отделился от формы есть два способа. Можно застелить форму пищевой пленкой, что очень удобно или, если вы вдруг все же забыли это сделать, то просто опустите форму в горячую воду буквально на несколько секунд.

Изображение
Все! Рулет готов. аккуратно нарезаем и подаем к столу.

Изображение
05-05, 22:18
Какой вкусный рулет! Я мясо с черносливом очень люблю, а тут ещё так красиво! Молодец, Алиса, здорово получилось! good.gif
05-05, 23:45
А у меня фотки не грузит, завтра смотреть буду

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
06-05, 13:31
Хороший вариант к празднику! :D Можно и с вишней такой рулетик сделать :roll:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
06-05, 13:38
Ань, ты похоже, "подсела" на вишню! :lol:
06-05, 13:55
Еще давно :lol: Уж очень мне сочетание мяса и вишни в моих рулетах понравилось, а еще считается, что она помогает усвоению мясного белка и жира, как тут не "подсядешь" ;-)

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
05-06, 09:13
Грибная запеканка

Изображение

Ингредиенты:
для теста:
1\2 баночки сметаны (100 г)
1,5 стакана муки
100 г маргарина
для грибной начинки :
растительное масло для жарки
2 большие, крупно нарезанные луковицы
1 сцеженная банка (230 г) шампиньонов
1 ложка сухого грибного концентрата
для соуса:
100 г тертого сыра
3 яйца
2 столовые ложки молока
1 баночка сметаны (200 г )
1\4 чайной ложки соли
1\4 чайной ложки черного перца
жароустойчивая форма 20Х30 см, смазанная маргарином.
Приготовление:
1.Смешиваем все ингридиенты для теста, помещаем в холодильник на час.
2. Раскатываем тесто и выстилаем им дно и края формы. Нагреваем духовку до 180 градусов.
3.Разогреваем растительное масло и жарим лук до золотистого цвета, добавляем грибы и тушим несколько минут. Добавляем сухой грибной концентрат и перемешиваем. Охлаждаем. Выкладываем начинку на тесто.
4.Смешиваем в отдельной мисочке все необходимое для соуса, заливаем им грибы. Выпекаем примерно 40 минут, пока запеканка не зарумянится.
Примечание:
рецепт из книги "кухня Шулы"
06-06, 14:02
alisa-108 писал(а):
Примечание:
рецепт из книги "кухня Шулы"

И этим все сказано! Но не только. Выглядит очень аппетитно. Алис, а просто-то как готовится. Возьму назаметку :D

Сообщений: 301 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 20 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron