Куриные грудки, фаршированные сливой.

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-09, 07:28
Насмотрелась - начиталась кулинарных журналов и под впечатлением родилось это блюдо. Тем более, что все продукты были у меня под рукой. Мне очень понравилось.
Изображение

Муж, у меня не любитель сочетаний мяса - фруктов, и тем более расплавленного сыра, сказал - А что без выпендрежа нельзя? Просто пожарить грудки? Ну ниЧЁ не понимает!!!!!! Одно слово -мужик!

Изображение

Теперь подробнее:

Берем куриное филе, сливы, чеснок, сыр.
Сливы очищаем от косточек (пополам режем), сыр с чесноком измельчаем в блендере.
Каждую половинку сливы наполняем смесью сыра и чеснока
В грудках делаем “кармашек”, солим, перчим их и внутрь вкладываем по 2-3 половинки слив.
Закалываем их зубочисткой.
Обваливаем в сухарях. Наверное можно и в другой панировке, н на мой взгляд, сухари лучше всего сохраняют сочность мяса.
И обжариваем. Можно сразу до готовности и затем подавать филе, как самостоятельное блюдо, но..
Мне требуется соус и гарнир. Соус сливочно- сметанный, с добавлением остатков сыра..
Выкладываем грудки в соус и тушим.
Готово!

Изображение

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
25-09, 12:03
Надь, я люблю все панированное в сухарях. Грудки наверняка сочные получились, да? :smile: Хочу попробовать сделать.
25-09, 12:11
Да сочные и мягкие. Я не люблю когда белое мясо - сухое. Жуешь его жуешь, вся удавлюсь, проглотить не могу :shock: , а когда сочное, я его очень люблю!

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
25-09, 12:13
И я также. Значит бум в пятницу делать :smile:
25-09, 14:02
Очень вкусно! :smile:

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron