Самодельное мыло

Куклы, драконы, различные игрушки и т.п.

Модератор: Klik

Сообщение
Автор
16-07, 11:54
Кто-нибудь занимался этим делом? Я пробежалась по инету, почему-то мне нашлось в основном такие красивые мыла... Я даже не знаю, а чем они лучше? Вот туда сухоцветов накладут, а как потом этим мылом пользоваться, пестики - тычинки-солому с себя выковыривать?

А вот лечебные какие мыла делать, чтобы из натуральных состовляющих... Помню, по телевизору про какое то мыло смотрела сюжет, по - моему в "Их нравы". Там такими мягкими кубиками мыло делали, и ценилось оно чуть не на вес золота...

В свое время я на основе детского мыла делала нечто подобное, добавляла глицерин, масло чайного дерева еще что-то не помню... Это еще когда пацанкой была, угри сводила так. Но называлось это маской для лица...

Если у кого есть материалы интересные на эту тему поделитесь? буду очень благодарна.. blush2.gif

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
16-07, 13:53
у нас в Латвии есть знаменитая фабрика мыла Стендера http://www.stenders.ru/ , и сеть магазинов, в которых очень красиво и изысканно подается их товар.
(сайт красиво сделан)

Наверно я не по теме, Надя, но решила все-таки написать :oops:
16-07, 14:06
Ох, класс... Наверное если бы я попала в такой магазин, я бы там и осталась... Какие мыла, потрясающе. И сайт великолепный...

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
16-07, 14:54
хороший сайт, необычный!
а скока интересного pooh_birth_day.gif
16-07, 23:40
Я уже давно интересуюсь этим вопросом :smile: Даже уже придумала, да и копировала что-то. Надо душистые масла купить и пищевые красители. По формочкам распихать...Что-то в этом духе :roll:
17-07, 09:56
Книжку по мылу скачала с Натахауса. Класс! :D Выложить?

Картинки из этой книжки. Неужели это можно самому сделать?

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
17-07, 10:34
Agape писал(а):
нас в Латвии есть знаменитая фабрика мыла Стендера


Люб, ты забыла, у нас еще есть и другая фабрика Zepju fabrika, они ведь тоже мыло варят, еще и для бани всякие натуральные крема и масла и скрабы выпускают.
17-07, 11:46
Надь, выкладывай прямо сюда. Красота какая!
17-07, 16:03
Аленушка, это она и есть Стэндэра зэпью фабрика, или как?
17-07, 19:20
Agape писал(а):
Аленушка, это она и есть Стэндэра зэпью фабрика, или как?

Нет, это две разные фабрики и магазины у них разные, но обе делают натуральное мыло, а зепью фабрика еще и много средств для бани, на основе меда и других натуральных продуктов.
18-07, 01:06
Красиво как!
Сайт потрясающий. У меня когда-то, когда я занималась наполнением сайта на старой работе, тоже была идею так оформить, в виде книжки и странички перелистываешь. Я эту идею давноооо увидела в комп. игрушке-головоломке в которую долго играла. Здорово, очень качественно выполнено, такая загадочность так и манит :lol: Им бы еще музыку добавить какую-нибудь нежненькую. И мыло, видимо, хорошее, а уж аромат, наверное, какой м-м-м представляю girl_wacko.gif
18-07, 07:33
Выложила эту книгу "Мыло ручной работы" http://files.mail.ru/M9CM4Y

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
18-07, 11:41
Надь, спасибо! Я скачала, буду изучать. Только там все очень серьезно :smile: а рецептики хорошие!
18-07, 14:02
Надь, ты хочешь сама попробовать мыло сделать?
18-07, 14:05
хочу. но пока только вдохнавясь... blush2.gif

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron