Виноградный открытый пирог

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09-09, 22:07
Итальянский пирог с виноградом здесь: http://www.cucinaitaliana.ru/recipes/torta_uva.html
Но я делала намного проще.

Изображение

Нам понадобится:

Дрожжевое сдобное тесто
Виноград без косточек (кишмишный сорт)
Сахарная пудра.

Тесто раскатать и выложить в форму с расчетом на бортики. Засыпать щедро виноградом. Дать расстояться, посыпать сверху слоем сахарной пудры и поставить в разогретую духовку. Моя выпекает такой пирог за 15-20 минут. Но она у меня «быстропекущая», так что стоит проверить деревянной палочкой на готовность

Изображение

Приятного аппетита!

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
09-09, 22:17
Натали :smile: Первая фотка просто роскошная. Очень вкусно? А мы кишмиш сегодня купили на рынке, я его уже съела :cry: :smile:
09-09, 22:26
Оль, правда очень вкусно. Мы на этот пирог прямо подсели, т.к. урожай винограда в этом году неплохой. И главное быстро. Я покупаю готовое тесто в одном хорошем магазине. Ни масла, ничего! Оль, тебя тесто любит, у тебя он вообче роскошный должен быть.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
09-09, 22:29
Уже хочу :smile: Может муж завтра сможет на рынок заскочить :roll: А то я 3 часа потеряю туда-сюда ездить.
09-09, 22:31
Оля писал(а):
Уже хочу :smile: Может муж завтра сможет на рынок заскочить :roll: А то я 3 часа потеряю туда-сюда ездить.
гЛАВНОЕ - НЕ ПОДСЕСТЬ НА НЕГО ;-)

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
13-09, 08:55
Я тут тоже губу на такой пирожочек раскатала, сразу прикинула, что у нас свой виноград и черный, наверное будет вкусно, но... потом вспомнила, что у нас виноград с косточками, наверное будет не очень... live-14.gif
13-09, 16:31
alisa-108 писал(а):
Я тут тоже губу на такой пирожочек раскатала, сразу прикинула, что у нас свой виноград и черный, наверное будет вкусно, но... потом вспомнила, что у нас виноград с косточками, наверное будет не очень... live-14.gif

Если крупный - проблем нет - режь пополам да вытаскивай. С мелким сложнее :???:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
13-09, 16:36
Счастливые виноград могут есть..Эх.. пошла я отсюда... :???:

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
13-09, 16:44
nadka писал(а):
Счастливые виноград могут есть..

Ну какие тебе ягоды можно? Думаю, что в рецепте можно и кислые, но тогда надо бОльшим кол-вом сахара (вернее его заменителя) засыпать.... :roll:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
13-09, 20:18
Если крупный - проблем нет - режь пополам да вытаскивай. С мелким сложнее


Неее..., меня на такой подвиг не хватит. Я как-то читала "варенье из шиповника", там надо было каждую ягодку разрезать и все ворсинки вычистить. Это для очень терпеливых. nono.gif
13-09, 21:30
Ну из крупного винограда проще! Его и надо-то не так много, сколько мелкого кишмиша ;-)

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron