Дракон - on-line

Куклы, драконы, различные игрушки и т.п.

Модератор: Klik

Ответить
Сообщений: 127 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Сообщение
Автор
30-11, 09:27
Займемся крыльями.

Сначала я рисую их на бумаге (или распечатываю на принтере). Затем убираю в пакет из толстого целофана и поверх него, придерживаясь рисунка - приклеиваю жгутики. Когда они подсохнут их легко будет снять с целофана..
Изображение

Сверху на них приклеиваю первый слой бумаги. Если крылья большие, а бумага узкая, стараюсь чтобы "шов" попал на жгут..
Изображение

После того как этот слой высохнет, снимаю заготовку с целофана и приклеиваю с другой стороны еще слой бумаги. Т. е. жгутки получаются как бы внутри между слоями бумаги.
Промазываю все клеем с водой.
Изображение

Когда все высохнет - вырезаю крылья.

Изображение

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
30-11, 12:16
Надя, как же все просто... На первый взгляд. Спасибо ! Все очень подробно и понятно :smile:
30-11, 16:45
Спасибо за такие четкие и последовательные инструкции. :smile: Может быть, и соберусь когда-нибудь сделать. :roll: А какие красивые крылья получаются! :D

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
30-11, 23:49
Драконы у Нади прямо настоящие - кожанные!

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
01-12, 10:13
Продолжаю...

Дракона обматываю жгутиками до конца. Заделывая небольшими отрезками все что пропущенно.. Мне тут совет дали, что может попробовать обматывать готовым бумажнм шпагатом? Типа как на почте посылки упаковывали раньше.. не знаю, можно попробовать, если шпагатом разживусь...
Изображение

Обматала, но кое-где на сгибах остались незаполненные участки, на них я решила прилепить шипы. Дракон ведь, фантастическое существо, шипы не помешают, думаю. :)
Изображение

Заодно сделала всякушки для головы, там уши и пр..
Изображение

Последний раз редактировалось Nada 01-12, 10:25, всего редактировалось 1 раз.


Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
01-12, 10:24
Так теперь важный и сложный этап. Хребет - гребень.

Подготовленную высохшую полоску с гребнем для хребта сжимаю, сминаю с одной стороны, чтобы дать фору при приклеивании, где-то раздвинуть, где-то еще сильнее сжать..

Изображение

По середине спины (или чуть-чуть в стороне) приклеиваю жгутик.
Изображение

К жгутику- соединение промазываю клеем и приклеиваю полоску с гребнем. Делать это удобнее небольшими участками, удерживая его в нужном положении и давая схватиться...
Изображение

На крутых изгибах наверное лучше подрезать и сменить угол..
Изображение

После чего как по всему хребту гребень приклеен, дать ему высохуть и приклеить жгутик с другой стороны гребня..
Изображение

Получилось вот такое нечто..
Изображение


После полной просушки, берем в руки маленькие ножнички с острыми кончиками и начинаем заниматься фигурным вырезанием... Разлохмаченные шипы подмазываем клеем, подкручивая и делая их острыми..
Изображение

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
01-12, 10:30
Приводим в порядок голову.Оставляем сохнуть.
Изображение

Оказывается родилась драконесса. :D Надеюсь она сама подскажет мне свое имя и расцветку. give_rose.gif

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
01-12, 13:14
Надь, гребень и клыки - это просто шик! Да и вообще, мне у этой драконессы морда оч. нра. Думаю, что это самая симпатичная морда из всех твоих драконов. ИМХО, но вот мне эта мордашка больше всех понравилась. И носик такой аккуратный! И бородка "ершистая" :lol: А пузико такое подтянутое, не фиг барышне "пузо чесать", как-нить пузатика сделаешь для этих целей ;-)

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
01-12, 13:38
Писала час назад, все пропало...

Нааадь! Знаешь кто она? Заколдованная прекрасная принцесса! К ней придет бедный юноша (ну вроде за Аленьким цветочком ;-) ), очаруется гребнем, шипами, прекрасной головкой, фигуркой и поцелует. Тут бы и сказке конец, а нет, не хочется.
Он САМ превратится в прекрасного Драконесса и будут они счастливы в своем Королевстве heart.gif
01-12, 13:48
Оля писал(а):
Он САМ превратится в прекрасного Драконесса и будут они счастливы в своем Королевстве

Шрека надо меньше на ночь смотреть! on_the_quiet.gif :lol: :lol:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
01-12, 13:59
Klik писал(а):
Шрека надо меньше на ночь смотреть!

даже не знаю кто это tease.gif
01-12, 14:05
Так мы подскажем on_the_quiet.gif

Изображение

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
01-12, 14:15
Оль, красиво придумала. :D И будут они там яйца высиживать! :lol:
Кстати, пресмыкающиеся к коим относятся и драконы - гермафродиты! angel.gif

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
01-12, 16:23
nadka писал(а):
Кстати, пресмыкающиеся к коим относятся и драконы - гермафродиты!

Ну так и отлично :D Класс просто! Не надо им будет на УЗИ бегать, голову ломать, кто вылупится. Драконессёнок- и все тут! yes3.gif
02-12, 02:43
Оля писал(а):
Ну так и отлично Класс просто! Не надо им будет на УЗИ бегать, голову ломать, кто вылупится. Драконессёнок- и все тут!
А как же любовь?

Сообщений: 127 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron