Дракон - on-line

Куклы, драконы, различные игрушки и т.п.

Модератор: Klik

Ответить
Сообщений: 127 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Сообщение
Автор
25-08, 05:28
Наташ, классно!!! Интересно, будем ждать, что у тебя получится! А этот пластик его разрисовывать можно будет? Ой! Наташ, пора, наверное, нам отдельную тему открывать по художественным материалам, приспособлениям, и еще отдельно по изготовлению кукол? :D Как думаешь?
Чего моих дракошек засорять всякими принцессами! :lol: :lol: :lol:

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
25-08, 05:37
alisa-108 писал(а):
Слушай, будешь смеяться, увлеклась, закинула на гугл "дракон" и стала листать. Такие вещи нашла, просто открытие сделала, целая галерея драконов. Посмотри, может что новенькое подберешь.


Алисик, спасибочки! И правда, столько интересного о драконах! Мне сын все эту классификацию пытался рассказать, ну а вот теперь и сама почитала. :D
И все равно красных драконов не признаю! Они что? вареные что ли? У меня своя классификация по окрасу.
Белые - добрые, порождения белой магии, черные - нет не злые, а таинственные, порождения черной магии ( магия не бывает, ни злой, ни доброй, она просто есть, как добро и зло, друг-от друга не отъемлемое, как живая и мертвая вода) , зеленые, зелено- желтые - коричневые - обычные, самые распространненные, лиловые - маги среди драконов, золотые - это огненные, повелители огня и солнца, земных недр, серебрянные - воздух, вода, луна...
Ну вообщем все понятно со мной - КЛИНИКА! :shock: :roll:

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
25-08, 08:56
Ты так интересно рассказала о драконах. ну и хобби у тебя! А от куда столько познаний в магии?
Честно говоря, я магию разделяю на черную и белую. Белая магия в основном молитвами лечится, а черная... кто его знает, кажется какими-то кабалистическими знаками. Интересная штука эта магия. Сама пробовала когда-то поколдовать, по-белому.

Надюшь, а за твои картины расскажешь. Они у меня тоже на примете и знаешь почему? У тебя много картин с типа "входами" или "воротами" не знаю, как поточнее выразиться, но именно в картинах мне нравятся разные хода, арки, окна. Короче ты делаешь картины, как раз в том стиле, что я люблю. :D
25-08, 12:44
Хочу поделиться чудом, которое со мной случилось! Вот кто вчера ко мне прилетел :smile: Вспышка так и не работает, пришлось фотографировать на балконе.

Изображение

Изображение

Изображение

Потом были привлечены всевозможные осветительные приборы, чтобы показать, как мой Дракошка живет :smile: Вот так он поселился

Изображение

Надюша, нет слов, чтобы описать мое счастье heart.gif heart.gif heart.gif Очень огромное спасибо! curtsey.gif thank_you.gif curtsey.gif

Надя, мне кажется ты подарила Золотого Дракона.
Золотые Драконы благородны и очень мудры, и их мудрость превосходит понятия зла или добра. То, ради чего они живут — справедливость. Но к другим существам они относятся дружелюбно и всегда готовы помочь каждому, кто нуждается в этом. Они ненавидят сражения, и если и сражаются, то лишь защищая добро.

P.S. Хорошо, что это оказался не совсем сюрприз. Хотя Надя так задумывала, но забеспокоилась, что я долго не реагирую :smile:
А то ведь, открыв посылку, я могла схлопотать какую-нибудь "кондрашку" от неожиданного счастья :D
25-08, 19:04
Оля, рада что тебе понравился дракоша! yahoo.gif И мне приятно увидеть его снова! :D

Алиса, да какие там познания в магии, просто такой литературный жанр люблю. Чем про убийства, или любовь-морковь, предпочитаю читать разную фантастику.. Ухожу в иллюзорный мир от действительности.. :-o Ну а в мозгах своя классификация сложилась, наверное, мне так удобнее воспринимать информацию...

Про картины позже, пока не готова к этому.. Я тоже люблю всякие двери, стены, арки, ограды, здания. И желательно все старое и обшарпаное, но еще не руины... ;-) Люблю городской пейзаж, все-таки я урбанист по натуре... :neutral:

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
25-08, 23:00
Надя, какая ты.... yahoo.gif
Оленька, с дракошей! :lol:

Я мож завтра попробую, темку явно новую под кукол надоть. Но у меня пока никакого образа в голове нет - так неожиданно мне материал попался!

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
31-08, 10:27
Изображение

Опять как украшение для цветочного горшка. :smile:
И пожалуй ... Не буду зарекаться, но на этом я остановлюсь с драконами... :roll:

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
18-09, 23:06
Ой, Надюш, только сейчас добралась до этой темы, а тут! :shock: Такие драконы! :D Зелёный такой страшшшный и злой, как настоящий! А куда у него борода девалась с усами? Вроде пока был п/ф, было видно, а сейчас нет. И тот, который Олин, тоже такой красивый! Сколько же ты их навертела? :shock: Тебе надо магазин открывать по продаже драконов. :lol: Здорово!
19-09, 07:07
Леночка писал(а):
А куда у него борода девалась с усами? Вроде пока был п/ф, было видно, а сейчас нет.

Потерял в процессе рождения. :smile:

Леночка писал(а):
Сколько же ты их навертела? Тебе надо магазин открывать по продаже драконов.

9 штук вроде... И пока остановилась с ними. Хотя еще парочку собираюсь сделать, но чуть позже. ;-)

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
21-09, 01:15
nadka писал(а):
Потерял в процессе рождения.
Жаль. Они ему шли. Такой загадочный был. ;-) :lol:
28-11, 09:17
Алиса, мне просто любопытно, а где ты наткнулась на моего первого дракона. Того про который Терешечка тему начала? :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
30-11, 08:44
И зачем я делаю еще один развенутый вариант дракона? Вроде все уж объяснила и показала... Кто хотел попробовал сделать.. ну ладно разу уж начала, то закончу..

Наверное, если бы в фотоаппарате не сел аккумулятор, то я бы все возилась с драконом и не собралась скинуть фотки на комп... :? Как увлекусь, не могу остановится...

Ну ладно начнем.

Для начала, подбрем на компе картинку дракона, я взяла этакий скелет... распечатала его на принтере, померили линеечкой необходимые размеры, то бишь туловище с хвостом, передние и задние руки-ноги, длину подкрылок. нарезала проволку.
Изображение

С помощью изоленты прикрепила все куда что нужно прикрепить, сверяясь с картинкой.
Изображение

Согнула и придала форму. Поставила скелет на ноги.
Изображение

Начинаем обрастать мясом... нет мышцами!!! :roll: Опять же с помощью изоленты и мятой бумаги.
Изображение

Закрепляем результат теперь уже с помощью полосок бумаги, обматываем, подклеиваем..
Изображение

На ногах надо сделать задние пальцы. Можно и потом, но сейчас удобнее.
Изображение

Обматываем его окончательно, ставим, смотрим что получилось... Худоват, мне кажется... брюхо где? Что ему буду гладить и почесывать, когда он вырастет? :jok:
Изображение

Ладно, пока обмажу клеем и поставлю сохнуь, а сама займусь другими вещами..
Изображение

Например, поболтаю с подругами по скайпу и заодно сделаю заготовку головы. :)
Изображение

и наконечник хвоста.
Изображение

Последний раз редактировалось Nada 30-11, 09:03, всего редактировалось 1 раз.


Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
30-11, 09:02
Займемся пальцами.

Судя по картинке у его три пальца впереди и один задний, так и делаем. Сгибаем жгутик и приклеиваем.

Изображение

Дальше на до задать форму и сделать их жесткими. Япробовала по разному, но остановилась на варианте - приклеивая сверху и снизу бумагу, а потом вырезая..
Изображение

После чего, сделав тоненькие жгутики, я накручиваю их на пальцы, оставляя когти..
Изображение

Вот нечто такое получаю в итоге...
Изображение

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
30-11, 09:10
Теперь надо накрутить жгутики, причем жгутики, нужны разной толщины. Делаю это, нарезая полоски бумаги различной ширины..
Изображение

Вот сам процесс..

На полоску влажной бумаги, наносим немного клея, и прокладываем для прочности обычную катушечную нитку.
Изображение

Сгибаем пополам, в зависимости от ширины , может еще пополам и еще...
Изображение

И скручиваем в жгут. Сначала пальцами на весу, затем крепко, прижимая к столу..
Изображение

Последний раз редактировалось Nada 30-11, 09:34, всего редактировалось 1 раз.


Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
30-11, 09:18
Начинаем накручивать их на туловище дракона.
Изображение

Делаем заготовку для гребня. Для чего нарезаем жгутики на небольшие кусочки и приклеиваем их в ряд к полоске бумаги
Изображение

Закрываем и приклеивем их второй полоской
Изображение

Промазываем кисточкой жидким клеем. Обычно я развожу клей ПВА водой..
Изображение

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова

Сообщений: 127 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron