Тарталетки из сыра в форме для печенья "Орешки"

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
18-11, 10:30
Говорить особо не о чем. Каждый шаг сфотографировала. Выпекать где то 1,5-2 мин. Но это сугубо индивидуально. И во многом зависит от сорта сыра. Здесь у меня обычный "Российский". Но с сырами буду еще экспериментировать.
Сыр голландский, на100г сыоа 1ст.л. муки.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Форму тарталетки держат хорошо. Прочные, тоненькие, хрустящие, как чипсы. Если внутрь мягкий сыр не класть, то ничего с ними не будет, икра раньше высохнет, а если с сыром (что намного вкуснее), то часов за 5-6 становятся мягкими, но форму держат все равно.

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
18-11, 14:18
Надюш, красота неземная! Слушай, а как ты пришла к мысли такой, как догадалась с сыром и мукой? Я из одного сыра делала, просто трёшь на сковородку, чуть расплавится и этот "блинчик" на перевёрнутый стакан навешиваешь и он так засыхает. Тоже красиво, но все разные и корявенькие, а тут такие красивые и ровные!
18-11, 16:27
:)))) про форму для орешков, сама придумала, а что с мукой смешать где- то в инете видела. Муж сегодня взял и готовые тарталетки купил, так и назваются - икорные. НО ОНИ НЕ ВКУСНЫЕ!

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
18-11, 17:51
вот это да! Это не печеньки со сгущенкой smile2.gif nono.gif Вау! Надь, спасибо за идею. Орешницу я выбросила, но сам принцип формирования в форме (о как сказала)! Это ж можно и в вафельнице делать основы с прослойкой того же сыра и икрой сверху. Да мало ли чего! Я, признаюсь, не могу есть тарталетки из теста blush2.gif . А тут то, что надо :D

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
18-11, 17:59
Вот и мне из теста грубо. Еще салат куда ни шло, но для икры надо нечто более деликатное. Только сыр при запекании немного горчит. Надо подобрать подходящий сыр.

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
18-11, 20:47
Хорошая идея с тарталетками. Мне из теста тоже не очень нравятся. Только вот без формы придется повозиться. А если в силиконовых попробовать? В одну форму сыр, сверху другую с фасолью, например (для груза).
19-11, 05:49
Мне кажется, что так не получится. Тут же надо чтобы нагрев был сразу, сыр плавится....

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
19-11, 08:09
Голландский сыр подошел. Нормально, не горький получился. Или мне приелось и я не почувствовала.
А все остальные тарталеточки очень хорошо ушли как чипсы со сладким соусом чили. :))))) Сразу про Наташину вафельницу подумалось, наделть бы просто чипсов.:)))

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
19-11, 14:32
У меня форма для орешков есть, но не подходит к моей стеклокерамике. Но лежит, всё равно, вдруг пригодиться.
24-11, 18:27
С орешницей ты, Надюша, здорово придумала give_rose.gif , жаль у меня тоже старая такая, что для стеклокерамики не подходит, поэтому уже давно ее младшим детям отдала.
Я корзиночки тоже из голландского сыра делала, только когда-то большие на стакане, а потом маленькие кружки или квадратики на противень сразу по несколько штук и из духовки на тонкую скалку, тогда с двух сторон края приподняты, конечно, не корзиночка, но меня устраивает smile2.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
24-11, 19:20
Anna писал(а):
а потом маленькие кружки или квадратики на противень сразу по несколько штук и из духовки на тонкую скалку, тогда с двух сторон края приподняты, конечно, не корзиночка, но меня устраивает smile2.gif

Хороший выход из положения, спасибо, Анют! tender.gif
25-11, 01:18
Я у себя нашла очень неудобные , высокие и очень узкие стопки. Если на них вешать "лепёшечку", то получится не крупнее орешка. Надо будет попробовать.
25-11, 06:05
Вчера все одобрили мои тарталетки. Сват все удивлялся, как я могла такие маленькие налепить. Пришлось доставать и показывать форму.

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
25-11, 18:31
Nada писал(а):
Вчера все одобрили мои тарталетки. Сват все удивлялся, как я могла такие маленькие налепить. Пришлось доставать и показывать форму.

king2.gif Да уж, знай наших! spiteful.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
25-11, 23:49
Klik писал(а):
Nada писал(а):
Вчера все одобрили мои тарталетки. Сват все удивлялся, как я могла такие маленькие налепить. Пришлось доставать и показывать форму.

king2.gif Да уж, знай наших! spiteful.gif

Да!!! king2.gif heart.gif

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron