Тарт с сухофруктами и кремовой начинкой Schlorziflade

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14-05, 17:11
Шлорцифладе. Брала рецепт тут.

Изображение

Понадобится:

1. Для песочного теста:

200г муки
100г сливочного масла
50г сахара
1 яйцо
щепотка соли

2. Для кремовой заливки:

350мл сливок
3 ст/л крахмала
2 больших яйца
100г мягкого творога
3 ст/л сахара
0,5 ч/л молотой корицы

3. Для 350г фруктовой начинки:

200г сушеных груш
75г чернослива без косточек
50г грецких орехов
25г изюма
50г сахара
400мл воды
0,5 ч/л молотой корицы
по щепотке молотого кориандра, аниса, гвоздики

Изображение

Приготовление:

Состав песочного теста я взяла "свой", т.е. проверенный из книги лучших рецептов пирогов со всего света. Он из раздела основных видов теста. Для его приготовления все ингредиенты должны быть из холодильника. Масло порезать кусочками и смешать с мукой, растирая вилкой. Затем добавить яйцо, соль и сахар. Растирайте вилкой (хотя можно сложить все в процессор или комбайн, и за пару минут получить готовое тесто:)). Затем сформируйте шар, заверните его в пищевую пленку (я использую пищевые пакетики) и положите в холодильник на 0,5 - 1 час.

Изображение

Пока тесто отдыхает, готовим начинку. Сушеные фрукты-ягоды нарезать помельче, орехи крупно порубить, поместить все компоненты кроме специй в кастрюлю с водой и томить 30 минут до полного размягчения. Немного охладить, добавить специи и измельчить погружным миксером до однородной массы. Я добавила еще немного апельсиновой цедры, и чернослив у меня играет основную фруктовую ноту ;)

Изображение

Оставляем начинку в строну и включаем духовку на 200*С. Все ингредиенты рассчитаны на форму для выпечки 28 см. Форму смазать растительным маслом, тесто раскатать, выложить в форму, бортики пусть немного "торчат". Выложите начинку и разровняйте ложкой. Смешайте ингредиенты кремовой заливки (она жидкая, это нормально) и аккуратно залейте ею пирог сверху. Во время выпечки она немного поднимется.

Изображение

Печь на нижнем уровне 30-40 минут. В рецепте было сказано, что даже у только что испеченного пирога верх может быть слегка подвижным. У меня он "встал" (с конвекцией) уже через 20 минут, а верхушка "бортика" зарумянилась. Это меня смутило, и я вытащила тарт. Он конечно пропекся, но я люблю, когда песочное тесто более рассыпчатое, так что в следующий раз я подержу его минут 30.

Изображение

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
14-05, 19:02
Вау! какая круть! ну ты молодец такой пирог забабахать! :)

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
14-05, 19:23
Сама от себя не ожидала: читала новый пост в одном блоге и поняла, что хочу такой попробовать. Да и все компоненты были в наличии. Распечатала и пошла печь. Очень понравился. У них его перед Рождеством пекли.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
14-05, 23:45
Да, пирог знатный! Ноздрястый, люблю такие!
У тебя подставка Икеевская, да, Наташ? biggrin.gif У меня такая же.
15-05, 01:52
Фотки такие реалистичные, что кажется, только руку протяни... pooh_birth_day.gif
15-05, 11:31
Фейка писал(а):
Да, пирог знатный! Ноздрястый, люблю такие!
У тебя подставка Икеевская, да, Наташ? biggrin.gif У меня такая же.

Да, балдею от нее! Умещается сразу две емкости горячие. Удобно :D

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
15-05, 11:35
Леночка писал(а):
Фотки такие реалистичные, что кажется, только руку протяни... pooh_birth_day.gif

Да вот смотрю на них, смотрю... и думаю "А не испечь ли?" girl_wacko.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
20-05, 23:39
Точно, глядя на такие фотки, хочется сразу бежать на кухню, чтобы проверить наличие всего необходимого для этого вкусного великолепия! give_rose.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
21-05, 16:49
Anna писал(а):
Точно, глядя на такие фотки, хочется сразу бежать на кухню, чтобы проверить наличие всего необходимого для этого вкусного великолепия! give_rose.gif

:D heart.gif give_rose.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron