Горячий салат из молодой капусты по-малазийски

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
14-05, 17:07
Брала тут

Понадобится:

400 г молодой капусты
7 шампиньонов
3 ст/л замороженных зерен кукурузы (я использовала консервированную)
1-2 ст/л рафинированного растительного масла
соевый соус

Приготовление:

Для приготовления салата я взяла 1 кочан весом около 1 кг, сняла с него бОльшую часть листьев (их я использую для других рецептов).

Изображение

Оставшийся небольшой внутренний кочан я сначала разрезала пополам

Изображение

Вырезала кочерыжку и тонко нашинковала нежные листья. Шампиньоны разрезала крупными кубиками.
На сильном огне в сковороде разогрела масло и выложила капусту, шампиньоны и кукурузу. Перемешала и прожарила на сильном огне 2 минуты, постоянно помешивая.

Изображение

Затем убавила огонь до среднего и продолжила обжаривать еще минут 7-8, не переставая периодически помешивать. Добавила соевый соус, снова перемешала и сняла с огня.
Подавать горячим.

Изображение

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
14-05, 19:03
О как! А я простой салатик из молодой капусты сделала. ТОже вкусно! :)))

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
14-05, 19:16
Простой - это какой? Я тож хочу (капуста еще есть), а в сети все рецепты разные, и я не помню, чего туда окромя капусты кладут biggrin.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
14-05, 23:51
Интересный салатик, надо попробовать.
Я простой тоже часто делаю, Андрюха просит. Капусту только с солью жамкаю, добавляю пару зубчиков чеснока, половину тонко порезанной луковицы и что есть из овощей - огурцы, помидоры, редис. Все соломкой. выжимаю четверть лимона и жареное (ароматное) подсолнечное масло. Или сметану вместо масла. Можно и майонез.
15-05, 01:55
Вкуснятина какая! Очень заманчивое блюдо. Молоденькая капуста такая сладенькая, сочная!
15-05, 07:51
Klik писал(а):
Простой - это какой? Я тож хочу (капуста еще есть), а в сети все рецепты разные, и я не помню, чего туда окромя капусты кладут biggrin.gif

Да вот именно что самый простой. Капусту нашинковать, посолить, немного помять (либо руками, либо толкушкой), чтобы она помягче стала. Луку зеленого (или репчатого), морковки сырой на мелкой терке, укропчику, если есть. Заправить вкусным подсолнечным маслом . Я люблю еще в заправку добавить ложку уксуса, а еще соломкой нарезать свежий огурец. Но это уже на любителя, муж у меня так не любит. А еще я люблю к этому салату отдельно положить вареное яйцо. И ничего мне больше не надо. :)

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
21-05, 00:23
И мои все любят просто капусту с морковкой с подсолнечным маслом и соком лимона smile2.gif А еще вкусно капусту с семечками или кедровыми орешками с ложечкой соевого соуса в холодной или горячей заправке.

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
21-05, 16:50
Anna писал(а):
И мои все любят просто капусту с морковкой с подсолнечным маслом и соком лимона smile2.gif А еще вкусно капусту с семечками или кедровыми орешками с ложечкой соевого соуса в холодной или горячей заправке.

Даа... вкусно. Только у нас кедровые орешки по цене золотые blush2.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
22-05, 15:49
И у нас "золотые" girl_sad.gif , я беру в оптовой закупке и храню в морозилке специально для салатов smile2.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
22-05, 17:39
Anna писал(а):
И у нас "золотые" girl_sad.gif , я беру в оптовой закупке и храню в морозилке специально для салатов smile2.gif
Анют, вот классно! И ты молчала?! acute.gif Это же отличный способ хранения орехов. Я храню в холодильнике, но в морозилке - ещё лучше! yes3.gif
22-05, 18:37
blush2.gif Да, я как-то думала, что это не новость, ведь именно в морозилке они хранятся максимально долго, там масло в орехах не прогоркает, просто иногда в морозилке места не хватает, а дополнительную, к сожалению, некуда поставить.

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
22-05, 18:45
У нас кедровые орехи до готовки не доходят - это любимые орешки моего мужа smile2.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
23-05, 01:16
Klik писал(а):
У нас кедровые орехи до готовки не доходят - это любимые орешки моего мужа smile2.gif
Ха! У нас это всехние любимые орешки, никто не откажется. pooh_birth_day.gif
23-05, 18:59
Леночка писал(а):
Klik писал(а):
У нас кедровые орехи до готовки не доходят - это любимые орешки моего мужа smile2.gif
Ха! У нас это всехние любимые орешки, никто не откажется. pooh_birth_day.gif

А у нас у всех разные! on_the_quiet.gif biggrin.gif
Я люблю лесные, а Ритка кешью (они сладенькие)
Хотя, понятное дело, никто ни от каких орехов не отказывается (даже арахис лопаем в поджаренном виде)

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
25-05, 20:02
И у нас кедровые ни на столе, ни в холодильнике не задерживаются, как впрочем и другик орешки, а вот в морозилке удается сохранить на некоторое время, ведь салатики с ними тоже все любят, хотя и салаты с семечками идут на "ура" smile2.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron