Голубцы из молодой капусты с пряным творогом

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14-05, 17:02
Скажу сразу, что я использовала гораздо меньший объем листьев и прочих ингредиентов, т.к. готовила на пробу (мне показалось, что капуста с творогом может оказаться невкусным сочетанием). Творог я рассчитала из расчета 2 столовые ложки на лист капусты. В рецепте же привожу исходные данные от "Гастронома".

Изображение

Понадобится:

капуста молодая – 1 кочан
масло сливочное – 2 ст.л.
творог – 500 г
сахар – щепотка
чеснок крупный – 2 зубчика
1 пучок укропа
соль

Приготовление:

Масло вынуть заранее из холодильника, чтобы оно согрелось. Капусту вымыть и разобрать на листья. Небольшим острым ножом срезать у основания толстую прожилку.

Изображение

В кастрюле вскипятить подсоленную воду, опустить листья на 3–4 мин. Затем отбросить на дуршлаг и промыть холодной водой. Выложить на полотенце и дать обсохнуть.
Пока капустные листья варятся и затем отдыхают, готовим начинку.
Творог растереть вилкой, укроп мелко порезать, чеснок пропустить через пресс. Смешать творог с теплым сливочным маслом, зеленью и чесноком, посолить и добавить чуть сахара. Хорошо перемешать.
Выложить на каждый капустный лист по 2 с/л приготовленной начинки и завернуть "конвертом". Разогреть в сковороде масло, положить получившиеся конвертики и обжарить с двух сторон, по 4 мин.

Изображение

Изображение

Автор предлагает подавать со сметаной, но мы их подавали в качестве дополнения к ужину, так что обошлись без соусов.

Изображение

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
14-05, 19:04
Ну и как тебе сочетание получилось? Вкусно или просто съедобно?

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
14-05, 19:15
Вкусно. Я не ожидала. Думала, что это даже вряд ли съедобно будет. А оно напоминает лаваш с пряной пастой. Я уж подумала, что неплохо бы енто дело еще и в лепешку вложить.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
14-05, 19:29
Кстати! Когда я их готовила, пришла в гости золовка. Я ей предложила попробовать горяченьких, она даже "добавку" попросила, уж очень вкусно. Я даже удивилась, потому как этот человек очень мало ест вообще. Но в первый день, горячими, я их так и не пробовала, а пробовала уже холодными. И я, и Андрюха пришли к выводу, что эти "голубцы" лучше подавать холодными (хотя горячими мы их не ели biggrin.gif ). В след.раз попробую и с пылу-жару, чтобы решить, как вкуснее :D

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
15-05, 01:36
Наташ, ты их только обжаривала или тушила потом?
15-05, 11:34
Леночка писал(а):
Наташ, ты их только обжаривала или тушила потом?

Только обжаривала. Капуста молодая, ей много не надо. Плюс ее предварительно отваривают (ей за глаза столько). А внутри ничего сырого - творог, чеснок да укроп. Там достаточно, что масло тает и разносит аромат зелени и чесночка :D

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
15-05, 20:29
Я подумала о твороге внутри. "Сырым" он остаётся, или как в сырниках. Ты всё объяснила. give_rose.gif
20-05, 23:33
Интересный рецепт! Я как-то себе не представляю сочетание творога с капустой, сама не рискнула бы приготовить.

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron