Икра кабачковая запечённая (Надина)

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
19-08, 03:38
Слова "песни" Надины. :smile: Фото моё.

Изображение

Сегодня сделала кабачковую икру. По-новому! Решила, чем стоять около плиты и жарить, выпаривая лишнюю жидкость - все почистила, порезала и закинула в духовку, а помидоры, чеснок свежие потом добавила, когда все измелчала! Как ни странно вкусно, и никаких хлопот - забот.
Какая разница как нарезать, если я все равно все потом измельчаю блендером? В духовку покидала все что входит в икру, кроме помидор, чеснока и зелени. Кабачок, морковка (помельче колечками, чтобы она успела дойти вместе с кабачком), лук репч., перец болгарский (почищенный есссно), сельдерея черешок (можно и без него). Все поливаю маслом расти тельным, перемешиваю и раскладываю в один слой на протвине... и на 200 градусов. Время не засекала, но все поджарилось сверху, перевернула и еще раз поджарила... Потом когда чуть остынет, то лучше снять шкурку с перца, (впрочем можно и не заморачиваться).. ну и все! Измельчить блендером, добавив помидор, чеснок и зелень, посолить, поперчить, помаслянить (если такое желание возникнет)... вообщем довести до своих вкусовых кондиций...
19-08, 05:16
гы-х... blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif blush2.gif
Ложка классная! как трактором перееханая. :lol: Если на стенку повесить - крючок дизайнерский получится! :lol:

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
19-08, 13:31
Надюш, я посвоевольничала, ничего, что без разрешения..., а то потеряется, а мне понравилось. :smile:
Может у тебя своя фотка есть с икрой, так вставь вместо моей и слова о ней убери. ;-)
19-08, 16:26
нет, икру я не фоткала точно. :roll: Давай уж ты, если снова соберешься. У меня она чуть крупнее получается после блендера, но это уже детали, кто как смелет...

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
19-08, 21:12
Сейчас бы на на булочку с маслицем его :roll: good.gif pooh_birth_day.gif :D
19-08, 23:38
А я бы и без булочки мисочку эту схомячила сейчас girl_wacko.gif
20-08, 00:02
Nada писал(а):
нет, икру я не фоткала точно. :roll: Давай уж ты, если снова соберешься. У меня она чуть крупнее получается после блендера, но это уже детали, кто как смелет...
Да, я то всё запротоколировала для блога, но хотела сослаться на тебя, как на первоисточник. Твоя ведь идея! kissing_you.gif Мы уже третью порцию доедаем. У меня она мелкая, т. к блендер не погружной, а порция большая, пока всё смелет, получается почти пюре, но густое и очень вкусное. :smile:
20-08, 00:54
Молодцы обе две! А фото такое м-м-м-м, прям бы сейчас так ложкой и... yahoo.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
20-08, 04:41
blush2.gif give_rose.gif
21-08, 07:06
Вчера вроде видела на Ли.ру этот твой рецепт уже скопированный. :D Мне так смешно было! :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
21-08, 17:34
Nada писал(а):
Вчера вроде видела на Ли.ру этот твой рецепт уже скопированный.

Ой, туда всё тащат, оглянуться не успеешь!
01-09, 16:15
Три баночки по 0,7 закрыла. Вкуснятина-аааа!!! Добавила еще красного острого перчика молотого и чуть сахарку pig_ball.gif
Спасибо, Надюшка и Леночка! Всегда буду теперь так делать! give_rose.gif kiss.gif
10-08, 18:45
Запекается! tender.gif
10-08, 20:17
А я теперь и помидоры запекаю. И шкурку снимаю. :)))

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
10-08, 22:17
Nada писал(а):
А я теперь и помидоры запекаю. И шкурку снимаю. :)))
И я! smile2.gif

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron