Рулет "Будапешт"

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24-10, 01:03
Долго искала его, в результате нашла на англоязычных сайтах, перевела, пользуйтесь! Это супервкусно! К слову сказать, в разных источниках немного разный состав теста. Наиболее оптимальный мне показался вот этот.

Еще один момент: классический "Будапешт" делается с консервированными мандаринами. Я же впервые попробовала с черной смородиной. И эта кислинка мне понравилась до умопомрачения :)), поэтому я предлагаю именно смородину в рецепте.

Изображение

Понадобится:

6 яичных белков
300 г сахара
100 г лесных орехов
60 г пшеничной муки
1 чайная ложка ванильного сахара
300 мл жирных сливок
горсть черной смородины (плюс немного сахарной пудры)

Приготовление:

Предварительно нагрейте духовку до 150°C. (Выпекать около 20 минут, но после 15 минут, установите регулятор нагрева на 175°C)
Взбейте яичные белки в крепкую глянцевую пену, добавляя сахар по чуть-чуть.
Орехи измельчить, смешать с мукой и ванильным сахаром.

Изображение

Можно в обычном комбайне ножом

Изображение

Аккуратно перемешать с белками. Из кондитерского пакета выдавить на покрытый пергаментом противень полосы теста около 10 штук, располагая их близко друг к другу. Можно посыпать сверху миндальными лепестками. Я выкладываю все тесто сразу, разравниваю, а потом лопаточкой делаю бороздки. Чтобы при выпечке получались такие вот "барханы". Они нужны для более гибкого сворачивания рулета, ведь тесто почти безешное.

Изображение

Дать остыть минуты 2-3, перевернуть на другой лист и снять бумагу, дать остыть полностью. Остывает быстро

Изображение

Взбейте сливки и распределите их по поверхности испеченного пласта. Положите «рядок» смородины. Вот на этом фото ее много, переборщила :))

Изображение

Мороженную смородину можно предварительно оттаять (присыпав сахарной пудрой, если смородина слишком кислая)

Изображение

Свободно сверните рулет (он может мяться и даже чуть ломаться, это нормально)

Изображение

Положите в холодильник для пропитки. Этот пункт ни разу не удалось выполнить - сразу подаю на стол :)) Потому на фото крем еще не "встал" как следует

Изображение

Перед подачей на стол можно полить шоколадом.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
24-10, 03:18
Спасибо, Наташа! kissing_you.gif Это просто сказка, а не рецепт! Так бы и съела глазами. pooh_birth_day.gif
24-10, 04:57
и орехи ты грецкие брала. :) Представляю как вкусно! Я в свое время из такого теста печенье "ореховые бугорки " пекла, очень вкусные были. а тут еще и со сливками и вареньем! :) Спасибо, Наташа, за рецепт!

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
24-10, 11:01
Nada писал(а):
и орехи ты грецкие брала. :) Представляю как вкусно! Я в свое время из такого теста печенье "ореховые бугорки " пекла, очень вкусные были. а тут еще и со сливками и вареньем! :) Спасибо, Наташа, за рецепт!

Да, забыла указать, что орехи я брала грецкие. Так привыкла их пускать на этот рулет, что даже мысли не было biggrin.gif
И кстати, да, они похожи на те "бугорки"!

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
24-10, 19:56
Рецепт отличный и не сложный! Спасибо, Наташ! Жаль мне не подходит - белки с сахаром - сразу отек Квинке. Но Андрюха у меня такое любит, ему и сделаю! give_rose.gif
25-10, 08:33
Эх. тряхнуть стариной что ли.. Нет не буду, сахар и так высокий.

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
25-10, 21:01
Nada писал(а):
Эх. тряхнуть стариной что ли.. Нет не буду, сахар и так высокий.

Надь, а может заменить чем? Он готовится супербыстро и легко. Пока белки взбиваются - орехи уже в порошок. На весах муку и ореховую крошку вместе в одной емкости взвешиваю по очереди. После выпечки остывает влет. После сворачивания можно уже и чай пить biggrin.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
27-10, 00:27
Какое объедение! tender.gif Спасибо за рецепт, Наташенька! give_rose.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
27-10, 17:41
Anna писал(а):
Какое объедение! tender.gif Спасибо за рецепт, Наташенька! give_rose.gif

curtsey.gif heart.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron