Свинина с крыжовником.

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
30-07, 22:07
Это рецепт из 14 номера ШГ. Рецепт сезонный, пока есть крыжовник, жалко упускать такую возможность.

Нам понадобится:

свинина постная 800г,
крыжовник 400г,
сливки 200мл,
сахар 2,5 ст. л.
лук зелёный (у меня не было, обычный взяла),
петрушка, укроп, соль, перец, специи по вкусу, мука.

Приготовление:

Свинину порезать большими кусками, посолить, поперчить, обвалять в муке (я воспользовалась пакетом) и обжарить быстро до лёгкой румяности.
У крыжовника удалить хвостики и разрезать каждую ягоду пополам.
Сложить крыжовник в сотейник, добавить сахар и 2 ст. л. воды, довести до кипения и влить сливки, на маленьком огне варить 2мин, можно подсолить.
Разогреть духовку до 200*С. Свинину выложить в форму для запекания, залить соусом из крыжовника, посыпать сверху зеленью. Запекать 30 мин.

Изображение

Приятного аппетита!

Изображение

Получилось очень вкусно. Рекомендую. Крыжовник очень хорошо сочетается со свининой. Единственное, можно было добавить сахара больше. Мне нормально и так, а мужу показалось кисловато.
30-07, 22:09
Лен, я вот после ужина, а на последнюю фотку смотрю - и ...пойти чайку что ли попить :roll: Надо обязательно попробовать.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
30-07, 22:37
Klik писал(а):
Лен, я вот после ужина, а на последнюю фотку смотрю - и ...пойти чайку что ли попить :roll: Надо обязательно попробовать.
Попробуй, Наташ. Очень выгодное блюдо. Быстро так готовится, буквально на раз, два, три.. :smile:
31-07, 12:41
Вот, Лен, до выходных еще ждать и ждать. Самой на рынок - у нас ливень. Но попробовать очень хочется.
31-07, 12:53
Kok писал(а):
Вот, Лен, до выходных еще ждать и ждать. Самой на рынок - у нас ливень. Но попробовать очень хочется.
А у вас на рынке продают крыжовник? Бабульки? Дорого?
31-07, 23:14
Леночка
Красиво, жаль, крыжовника нет.
31-07, 23:17
Вера, как так - крыжовника нет? Неурожай? Или не сажали?
01-08, 09:13
Kok
Не посажен.

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron